











Prix Public 94,95 € TVA incluse
Le système de pulvérisation W 100 convient tout particulièrement aux fenêtres, clôtures, volets, meubles, etc. Sa performante pulvérisation vous donne un excellent pouvoir couvrant et une grande précision de travail – qu'il s'agisse de laque, de lasure ou de produit de protection du bois. Vous réalisez ainsi une application rapide et parfaite, dans chaque situation et dans toutes orientations, en direction du sol ou du plafond…
Pour tous les matériaux liquides à base de solvants et d'eaucomme laques, lasures, produits de protection du bois,apprêts et huiles
Pour les projets petits à moyens comme les clôtures, les meubles etles portes de garage
Pulvérisation extrêmement fine pour une application homogène du produit en une seule étape de travail
Pistolet démontable permettant un changement rapide du gicleuret un nettoyage confortable
Un voile d'air enrobe le jet de produit pour un faible besoin de masquage
Le jet réglable 3 positions s'adapte parfaitement à l'objet à traiter
Réglage progressif de la quantité de produit pour un travail précis
| Article number | 2361507 |
|---|---|
| Matériaux compatibles | Laques et lasures |
| Taille du projet | petite à moyenne |
| Rendement | 5 m² en 12 min |
| Débit de peinture | réglable en continu, 0-110 ml/min |
| Puissance d’atomisation | 65 W |
| Consommation de courant | 280 W |
| Viscosité max. | 90 DIN-sec |
| Contenance du godet | 800 ml |


Pour les débutants comme pour les professionnels : l’application WAGNER DIY facilite les projets de pulvérisation grâce à des formations, de l’assistance et de l’inspiration.
Tout pour votre prochain projet de peinture : commandez facilement et en toute simplicité des systèmes de pulvérisation de peinture, des accessoires ou des pièces de rechange dans la boutique en ligne officielle WAGNER.

Base de données des tests de matériaux : découvrez comment régler votre appareil en fonction du matériau et quelles peintures et vernis conviennent à votre modèle WAGNER.

Set de masquage complet pour les travaux de peinture

Tout en un, bande de masquage et bâche de protection
![[Translate to Francais:] Mask it Mask it - Murs et plafonds 0,55m x 21 m](https://cdn.wagner-group.com/fileadmin/_processed_/9/9/csm_Poly_Wrap_Mask-it_Small_1200x900px_283ceca1e9.jpg)
Tout en un, bande de masquage et bâche de protection
⚠️ Vous avez activé la protection avancée contre le suivi dans votre navigateur. C'est pourquoi le formulaire ne s'affiche pas ici. Veuillez désactiver la protection contre le suivi dans les paramètres de votre navigateur et recharger la page.