











Prezzo di vendita consigliato 94,95 € IVA inclusa
Il sistema di spruzzatura a bassa nebulizzazione compatto W 100 è perfettamento per finestre, recinti, mobili, ecc. La potenza di nebulizzazione rende possibile una verniciatura coprente e una precisa applicazione di qualsiasi materiale: vernici, velature o sostanze conservanti del legno. In questo modo potrete svolgere rapidamente un ottimo lavoro in qualsiasi situazione e orientamento, anche su superfici orizzontali o a soffitto.
Per tutti i materiali a base di solventi e idrosolubili a bassa viscosità, come ad esempio: smalti, mordenti protettivi per legno, primer e oli
Per progetti di dimensioni da piccole a medie, come steccati, mobili e porte di garage
Nebulizzazione extra-fine per una copertura uniforme con una sola mano
Pistola smontabile per una sostituzione rapida dell'inserto e una pulizia comoda
Un mantello d'aria avvolge il getto di vernice per un lavoro di copertura ridotto
Il getto a tripla regolazione può essere adattato perfettamente ad ogni oggetto
Regolazione libera della quantità di vernice per un lavoro più preciso
| Article number | 2361507 |
|---|---|
| Materiale applicabile | smalti e velature |
| Dimensioni del progetto | piccolo - medio |
| Superficie coperta | 5 m² in 12 min |
| Estrazione vernice | a regolazione continua, 0-110 ml/min |
| Potenza di nebulizzazione | 65 W |
| Consumo energetico | 280 W |
| Viscosità max. | 90 DIN-sec |
| Volume serbatoio | 800 ml |

Per principianti e professionisti: l’app WAGNER DIY rende i progetti di spruzzatura più semplici grazie a formazione, supporto e ispirazione.
Tutto per il tuo prossimo progetto di verniciatura: ordina comodamente e facilmente sistemi di verniciatura a spruzzo, accessori o pezzi di ricambio nel negozio online ufficiale WAGNER.

Database dei test sui materiali: scopri come impostare correttamente il tuo dispositivo in base al materiale e quali vernici e smalti sono adatti al tuo modello WAGNER.

Set di copertura completo per molteplici applicazioni nei lavori di pitturazione

Set di copertura completo per molteplici applicazioni nei lavori di pitturazione

Nastro adesivo e pellicola di mascheramento tutto in uno
![[Translate to Italian:] Mask it Mask it - Parete e soffitto 0,55m x 21m](https://cdn.wagner-group.com/fileadmin/_processed_/9/9/csm_Poly_Wrap_Mask-it_Small_1200x900px_283ceca1e9.jpg)
Nastro adesivo e pellicola di mascheramento tutto in uno

Il dispositivo a spruzzo flessibile per interni ed esterni
⚠️ Hai attivato la protezione avanzata dal tracciamento nel tuo browser. Per questo motivo il modulo non può essere visualizzato. Disattiva la protezione dal tracciamento nelle impostazioni del browser e ricarica la pagina.