HVLP Turbine: Farbsprühsystem für Lacke und Lasuren mit Click&Paint System












HVLP Turbine: Farbsprühsystem für Lacke und Lasuren mit Click&Paint System
UVP 94,95 € inkl. MwSt.
Das kompakte Feinsprühsystem W 100 eignet sich besonders für Fenster, Zäune, Möbel etc. Die Zerstäubungsleistung steht für einen deckenden Farbauftrag und die präzise Verarbeitung der Materialien – ganz gleich, ob Sie Lack, Lasur oder Holzschutzmittel verwenden. So erzielen Sie einen schnellen, perfekten Auftrag in jeder Situation und in jeder Arbeitsrichtung, auch auf horizontalen Flächen und über Kopf. Für die verschiedenen Projekte rund um ihr Zuhause finden Sie von WAGNER natürlich auch das passende Zubehör in Ihrem Baumarkt oder auf unserer Website.
Für alle dünnflüssigen lösemittel- und wasserbasierende Materialien wie z.B. Lacke, Lasuren, Holzschutzmittel, Grundierungen und Öle
Für kleine bis mittlere Projekte, wie z. B. Zäune, Möbel und Garagentore
Feinste Zerstäubung für einen gleichmäßig deckenden Farbauftrag in nur einem Arbeitsgang
Teilbare Pistole für schnellen Wechsel des Sprühaufsatzes und bequeme Reinigung
Luftmantel umhüllt den Sprühstrahl für einen geringen Abdeckaufwand
Der 3-fach verstellbare Farbstrahl lässt sich exakt auf das jeweilige Objekt anpassen
Stufenlose Regulierung der Farbmenge für präzises Arbeiten
| Artikelnummer | 2361507 |
|---|---|
| Verarbeitbares Material | Lacke & Lasuren |
| Projektgröße | klein - mittel |
| Flächenleistung | 5 m² in 12 min |
| Farbfördermenge | stufenlos regelbar, 0-110 ml/min |
| Zerstäubungsleistung | 65 W |
| Leistungsaufnahme | 280 W |
| Max. Viskosität | 90 DIN-sec |
| Behältervolumen | 800 ml |


Für Einsteiger und Profis: Die WAGNER DIY App macht Sprühprojekte einfacher – mit Training, Unterstützung und Inspiration.
Alles für dein nächstes Farbprojekt: Farbsprühsysteme, Zubehör oder Ersatzteile bequem und einfach im offiziellen WAGNER Onlineshop bestellen.

Materialtest-Datenbank: Hier erfährst du, wie du dein Gerät passend zum Material einstellst und welche Farben und Lacke sich für dein WAGNER Modell eignen.

Abdeckset für vielfaltige Anwendungsmöglichkeiten bei Malerarbeiten.

Abdeckset für vielfaltige Anwendungsmöglichkeiten bei Malerarbeiten
⚠️ Der erweiterte Trackingschutz ist im Browser aktiviert. Aus diesem Grund wird das Kontaktformular an dieser Stelle nicht angezeigt. Zur Anzeige des Formulars den Trackingschutz in den Browsereinstellungen deaktivieren und die Seite neu laden.