UVP 169,95 € inkl. MwSt.
Die W 575 FLEXiO ist ein handgehaltenes Sprühsystem, welches Sie für all Ihre Farbprojekte nutzen können. Sie erhalten zwei Sprühaufsätze - einen speziell für Innenwandfarben und einen zweiten zum Auftragen von dünnflüssigen Materialien wie Lacke und Lasuren. Für einen schnellen, gleichmäßigen und perfekt deckenden Farbauftrag sorgen der innovative I-Spray Sprühaufsatz, die leistungsstarke X-Boost Turbine, sowie der mehrfach verstellbare Sprühstrahl. Realisieren Sie Ihre Projekte im Haus und im Garten in kürzester Zeit mit W 575 FLEXiO. Für die verschiedenen Projekte rund um ihr Zuhause finden Sie von WAGNER natürlich auch das passende Zubehör in Ihrem Baumarkt oder auf unserer Website.
Für Dispersions- und Latexfarben für den Innenbereich und mit beiliegendem Sprühaufsatz Standard auch für wasserlösliche und lösemittelhaltige Lacke, Lasuren, Holzschutzmittel, Öle u.v.m.
Für kleine bis große Projekte
Flexio-Technologie: Gleichmäßig deckender Farbauftrag bei allen handelsüblichen, auch unverdünnten Materialien in nur einem Arbeitsgang
Teilbare Pistole für den schnellen Wechsel des Sprühaufsatzes und eine einfache Reinigung
2-stufige Luftmengenregulierung für perfekte Ergebnisse bei dünn- oder dickflüssigen Materialien
Der verstellbare Farbstrahl lässt sich exakt auf das jeweilige Objekt anpassen
Stufenlose Regulierung der Farbmenge für präzises Arbeiten
Patentierte I-SPRAY-Düse für feinste Zerstäubung und hohe Viskositätstoleranz auch bei dickflüssigen Farben
X-BOOST Turbine für mehr Leistung und eine hohe Arbeitsgeschwindigkeit
| Artikelnummer | 2397237 |
|---|---|
| Verarbeitbares Material | Wandfarben, Lacke&Lasuren |
| Projektgröße | klein - groß |
| Flächenleistung | 15m² in 6 min. |
| Produktbesonderheiten | zusätzl. Sprühaufsatz für Lacke und Lasuren, 2-stufige Luftmengenregulierung |
| Farbfördermenge | stufenlos regelbar, 0 - 500 ml/min |
| Zerstäubungsleistung | 200 W |
| Leistungsaufnahme | 630 W |
| Max. Viskosität | verarbeitet alle handelsüblichen Materialien unverdünnt |
| Behältervolumen | 1300 ml für Wandfarben, 800 ml für Lacke & Lasuren |


Für Einsteiger und Profis: Die WAGNER DIY App macht Sprühprojekte einfacher – mit Training, Unterstützung und Inspiration.
Alles für dein nächstes Farbprojekt: Farbsprühsysteme, Zubehör oder Ersatzteile bequem und einfach im offiziellen WAGNER Onlineshop bestellen.

Materialtest-Datenbank: Hier erfährst du, wie du dein Gerät passend zum Material einstellst und welche Farben und Lacke sich für dein WAGNER Modell eignen.