Prix Public 169,95 € TVA incluse
Le W 575 FLEXiO est un système de pulvérisation portatif qui s'adapte à tous vos projets de peinture. Vous disposez de deux façades, l'une spécialement conçue pour les peintures d'intérieur, l'autre pour l'application de produits liquides, tels que laques et lasures. La buse innovante I-Spray, la turbine performante X-Boost et un jet à multiples réglages vous permettent une application parfaitement couvrante, rapide et homogène. Avec le W 575 FLEXIO, vous réalisez rapidement vos projets dans votre maison et votre jardin.
Pour peintures murales destinées à un usage intérieur et avec le pistolet Standard fourni, également adapté aux laques, lasures, produits de protection du bois, huiles et autres produits à base d'eau ou à base de solvants
Pour les projets petits à moyens
Technologie Flexio : Application avec un haut pouvoir couvrant de tous les produits conventionnels vendus, également les non dilués en seulement une étape de travail
Pistolet démontable permettant un changement rapide du pistolet et un nettoyage facile
Réglage du débit d'air sur 2 niveaux pour des résultats optimaux pour produits très fluides ou épaisLe jet réglable s'adapte parfaitement à l'objet à traiter
Réglage progressif de la quantité de produit pour un travail précis
Buse I-SPRAY brevetée pour les pulvérisations les plus fines et une tolérance de viscosité élevée, y compris avec des peintures épaisses
Turbine X-BOOST pour plus de performances et une vitesse de travail élevée
| Article number | 2397237 |
|---|---|
| Matériaux compatibles | Peintures murales intérieures (en phase aqueuse ou solvantée), peintures solvantées et / ou aqueuses, laques, lasures, vernis, couches primaires, peintures à 2 composants, produits décapants, produits de protection du bois et du métal, huiles |
| Taille de projet | petite à grande |
| Puissance | 15m² en 6 min. |
| Équipement spécial | Façade supplémentaire pour les laques et les lasures, régulation de la quantité d'air sur deux niveaux |
| Débit de produit | réglage continu, 0-500 ml/min. |
| Puissance de pulvérisation | 200 W |
| Consommation de courant | 630 W |
| Viscosité max. | permet de travailler avec tous les produits non dilués |
| Volume du bac | 1 300 ml pour les peintures murales, 800 ml pour les laques et les lasures |


Pour les débutants comme pour les professionnels : l’application WAGNER DIY facilite les projets de pulvérisation grâce à des formations, de l’assistance et de l’inspiration.
Tout pour votre prochain projet de peinture : commandez facilement et en toute simplicité des systèmes de pulvérisation de peinture, des accessoires ou des pièces de rechange dans la boutique en ligne officielle WAGNER.

Base de données des tests de matériaux : découvrez comment régler votre appareil en fonction du matériau et quelles peintures et vernis conviennent à votre modèle WAGNER.