





Per visualizzare questo video è necessario acconsentire ai cookie di marketing. Accetta i cookies
Per visualizzare questo video è necessario acconsentire ai cookie di marketing. Accetta i cookies








Prezzo di vendita consigliato 169,95 € IVA inclusa
Sistema di verniciatura WAGNER W 575 FLEXiO per vernici a dispersione/lattice, vernici e vernici per interni, 15 m2-6 min, contenitore 1300 ml/800 ml, 630 W. Il sistema di verniciatura a spruzzo WAGNER W575 FLEXiO è possibile utilizzare per tutti i vostri progetti di colore. Riceverete due testine spray – uno specifico per le pareti interne e un secondo per l'applicazione di materiali liquidi come vernici e smalti. L'innovativo spray I-Spray, la potente turbina X-Boost, e il getto a spruzzo regolabile più volte garantiscono una stesura veloce, uniforme e perfettamente coprente. Realizza i tuoi progetti in casa e in giardino in pochissimo tempo con W 575 FLEXiO.
Tecnologia FLEXiO: applicazione del colore uniforme su tutti i materiali, anche non diluiti, in una sola passata.
Pistola separabile per un rapido cambio dell'erogatore e una facile pulizia.
Il fascio di colore regolabile si adatta perfettamente all'oggetto desiderato.
Regolazione della quantità di colore a più livelli per lavori di precisione.
Ugello brevettato I-SPRAY per nebulizzazione finissima e elevata tolleranza di viscosità anche con colori densi
| Article number | 2397237 |
|---|---|
| Materiale applicabile | vernici per pareti, smalti e velature |
| Dimensioni del progetto | piccolo - grandi |
| Superficie coperta | 15m²-6 min |
| Estrazione vernice | a regolazione continua, 0-500 ml/min |
| Potenza di nebulizzazione | 200 W |
| Consumo energetico | 630 W |
| Viscosità max. | supporta tutti i materiali più comuni senza diluizione |
| Volume serbatoio | 1300 ml per pareti, 800 ml per smalti e velature |

Per principianti e professionisti: l’app WAGNER DIY rende i progetti di spruzzatura più semplici grazie a formazione, supporto e ispirazione.
Tutto per il tuo prossimo progetto di verniciatura: ordina comodamente e facilmente sistemi di verniciatura a spruzzo, accessori o pezzi di ricambio nel negozio online ufficiale WAGNER.

Database dei test sui materiali: scopri come impostare correttamente il tuo dispositivo in base al materiale e quali vernici e smalti sono adatti al tuo modello WAGNER.

Set di copertura completo per molteplici applicazioni nei lavori di pitturazione

Set di copertura completo per molteplici applicazioni nei lavori di pitturazione

Nastro adesivo e pellicola di mascheramento tutto in uno
![[Translate to Italian:] Mask it Mask it - Parete e soffitto 0,55m x 21m](https://cdn.wagner-group.com/fileadmin/_processed_/9/9/csm_Poly_Wrap_Mask-it_Small_1200x900px_283ceca1e9.jpg)
Nastro adesivo e pellicola di mascheramento tutto in uno
⚠️ Hai attivato la protezione avanzata dal tracciamento nel tuo browser. Per questo motivo il modulo non può essere visualizzato. Disattiva la protezione dal tracciamento nelle impostazioni del browser e ricarica la pagina.