UVP 189,95 € inkl. MwSt.
Wer etwas größere Projekte plant und nicht nur Innenwandfarbe versprühen will, greift zu dem Sprühsystem W 590: Mit gleich zwei Sprühaufsätzen – für dick- und dünnflüssige Materialien – sind Sie für den Auftrag sowohl von Wandfarben als auch von Lacken und Lasuren bestens gerüstet. Die leistungsstarke X-Boost-Turbine verarbeitet in Verbindung mit der innovativen I-Spray Düse fast alle handelsüblichen Materialien ohne Verdünnung.
Auch beim Sprühen bleiben Sie immer flexibel: Die Luft- und Farbmenge können Sie stufenlos regeln. Und der Sprühstrahl kann je nach gewünschter Arbeitsrichtung horizontal oder vertikal und breit oder schmal eingestellt werden, bei Lacken und Lasuren auch auf Punkt-Strahl – für einen schnellen, perfekt deckenden Farbauftrag.
Die W 590 FLEXiO erhalten Sie im handlichen Tragekoffer.
Für Dispersions- und Latexfarben für den Innenbereich und mit beiliegendem Sprühaufsatz Standard auch für wasserlösliche und lösemittelhaltige Lacke, Lasuren, Holzschutzmittel, Öle u.v.m.
Für kleine bis große Projekte
FLEXiO-Technologie: Gleichmäßig deckender Farbauftrag bei allen handelsüblichen, auch unverdünnten Materialien in nur einem Arbeitsgang
Teilbare Pistole für den schnellen Wechsel des Sprühaufsatzes und eine einfache Reinigung
Variable Luftmengenregulierung für die ideale Verarbeitung von unterschiedlich viskosen Materialien
Der verstellbare Farbstrahl lässt sich exakt auf das jeweilige Objekt anpassen
Stufenlose Regulierung der Farbmenge für präzises Arbeiten
Patentierte I-SPRAY-Düse für feinste Zerstäubung und hohe Viskositätstoleranz auch bei dickflüssigen Farben
X-BOOST Turbine für mehr Leistung und eine hohe Arbeitsgeschwindigkeit
| Artikelnummer | 2361538 |
|---|---|
| Verarbeitbares Material | Wandfarbe, Lacke & Lasuren |
| Projektgröße | klein - groß |
| Flächenleistung | 15 m² in 6 min |
| Produktbesonderheiten | praktischer Koffer / zusätzlicher Sprühaufsatz für Lacke & Lasuren / variable Luftmengenregulierung |
| Farbfördermenge | stufenlos regelbar, 0-500 ml/min |
| Zerstäubungsleistung | 200 W |
| Leistungsaufnahme | 630 W |
| Max. Viskosität | verarbeitet alle handelsüblichen Materialien unverdünnt (bei glatten Untergründen und besonders dickflüssigen, gelartigen Farben 10% verdünnen) |
| Behältervolumen | 1300 ml für Wandfarben, 800 ml für Lacke & Lasuren |


Für Einsteiger und Profis: Die WAGNER DIY App macht Sprühprojekte einfacher – mit Training, Unterstützung und Inspiration.
Alles für dein nächstes Farbprojekt: Farbsprühsysteme, Zubehör oder Ersatzteile bequem und einfach im offiziellen WAGNER Onlineshop bestellen.

Materialtest-Datenbank: Hier erfährst du, wie du dein Gerät passend zum Material einstellst und welche Farben und Lacke sich für dein WAGNER Modell eignen.