Prix Public 1.874,54 € TVA incluse
Tous les avantages d'une pompe à membrane compacte réunis dans un appareil robuste pour les débutants Airless - c'est SuperFinish 21 Pro. Ce équipement complet convient parfaitement au traitement des peintures à dispersion et latex pour les projets de moyenne envergure. Avec des accessoires supplémentaires, le SuperFinish 21 Pro peut également être utilisé comme appareil de laquage. La valve d'entrée et de sortie peut être remplacée facilement et rapidement directement sur le chantier. Le temps d'arrêt est donc minimal, tandis que les coûts de service restent faibles. La structure compacte est également avantageuse car elle ne nécessite que peu d'espace de rangement pour le transport. SuperFinish 21 Pro est équipé de la technologie innovante High Efficiency Airless (HEA) et peut appliquer des matériaux à basse pression et avec jusqu'à 55 % de brouillard de pulvérisation en moins que les appareils Airless traditionnels.
Technologie Airless haute performance avec pression de pulvérisation réduite pour un contrôle maximal, une durée de vie plus longue et jusqu’à 55 % de brouillard de pulvérisation en moins
Équipement parfait pour les travaux de dispersion - système d'aspiration flexible et tuyau DN6 de 15 m de long inclus
Pompe à membrane - peu de maintenance et durable avec un jet de pulvérisation régulier
Faible maintenance nécessaire - moteur sans balais et pièces d’usure facile à changer
Nettoyage facile - faible consommation de nettoyants grâce à de petites sections transversales dans l'appareil
Couverture d‘une large surface avec une grande vitesse d ‘ exécution grâce au procédé de pulvérisation Airless
Fonctionnement à faible pulsation pour un jet uniforme, une longue durée de vie et un entretien réduit grâce à la technologie à membrane
| Article number | 2437311 |
|---|---|
| Produit utilisable | peinture à dispersion, peintures latex, joints. Avec des accessoires supplémentaires pour les laques à base aqueuse et contenant de solvants, vernis, huiles et agents de séparation, protections incendie, peintures anti-rouille, laques PVC, peintures à deux composants, apprêts et peintures de remplissage |
| Taille max. de la buse | 0,021" |
| Débit max. | 2,1 l/min |
| Pression | 20,7 Mpa |
| Poids | 23,6 kg |
| Puissance | 0,9 kW |
| Voltage | 230-240 V AC, 50 Hz |
| Technologie | Pompe à membrane |
| Alimentation | électrique |
| Protection antidéflagrante | non |
| Longueur de flexible | 15 m |
