安価でありながら、高耐久、高パフォーマンス、低飛散を実現したコンパクトなダイアフラムポンプエアレスHERO21。建築塗装用途では、100㎡超の中規模面積、トップコートの塗装に最適です。オプションのアクセサリーを使用することで、木部・鉄部塗装にも適しています。コンパクト設計により移動の際もスペースを取りません。HERO21には革新的なHEAテクノロジーが搭載されており、低圧で吹き付けができ、従来のエアレスと比較して最大55%の飛散を抑えます。
による低圧と自由自在のガンコントール、長寿命、最大55%の飛散減少
- 小型でありながら、十分なパフォーマンス
- 頑丈かつ低メンテナンス、極めて均一なスプレーパターン
- ブラシレスモーターと簡単に交換可能な消耗部品
- ユニット内部の洗浄に必要な洗浄液が最小限
- 小さい脈動が生む均一なスプレー、長寿命、低メンテナンス
| 製品コード | 2291069 |
|---|---|
| 取り扱い可能塗料 | ディスパージョン、ラテックス、接着剤、シーラント。オプションのアクセサリーを用いて水系・溶剤系塗料、ラッカー、オイル、剥離剤、耐火塗料、錆止め、合成樹脂塗料、PVC塗料、2液、プライマー、フィラーなど |
| 最大使用ノズル | 0,021" |
| 最大吐出量 | 2,3 L/min |
| 最大締切圧 | 20,7 Mpa |
| 重量 | 23,6 kg |
| 消費電力 | 850/870W |
| 電圧電源 | 100V 50/60 Hz |
| テクノロジー | ダイアフラムポンプ |
| 動力 | 電動 |
| 防爆 | 無し |
| ホース長 | 20 m |
⚠️ お使いのブラウザで高度なトラッキング保護が有効になっています。このため、お問い合わせフォームはここに表示されません。ブラウザの設定でトラッキング保護を無効にし、ページを再読み込みしてください。