
Pour afficher cette vidéo, l'acceptation des cookies marketing est requise. Accept cookies
Pour afficher cette vidéo, l'acceptation des cookies marketing est requise. Accept cookies
Pour afficher cette vidéo, l'acceptation des cookies marketing est requise. Accept cookies






Prix Public 9.948,00 € TVA incluse
La pompe à vis PlastCoat 1030 de WAGNER permet de réaliser efficacement toutes les tâches liées à l'application d'enduit : Enduire (enduit fin et décoratif, apprêt pour enduit), revêtir (revêtement pour béton cellulaire, enduits), coller/armer (enduit intérieur, mortier de collage, d'armature et de carrelage), remplir et jointoyer (mortier de scellement pour maçonnerie, joints et huisseries) et sceller (masses d'isolation et de nivellement). Il est également possible d'appliquer des fibres rèches liquides, des revêtements acoustiques, des enduits projetés et des étanchéités bitumineuses ainsi que des matériaux grossiers d'une granulométrie allant jusqu'à 6 mm.
peu d'usure et d'entretien pour l'application fiable et en douceur de matériaux lourds
transport en douceur du matériau par le stator via le tuyau jusqu'à la lance de pulvérisation et pulvérisation parfaite par air comprimé
panneau de commande clair, mise en marche et arrêt par la lance et retrait facile du stator
hauteur de transport de 20 met un rayon de transport de 40 m, matériaux jusqu'à une granulométrie6 mm peuvent être traités
grands pneus, moteur DC sans balais et tuyau à mortier résistant
toutes les pièces en contact avec le produit sont en matériau facile à nettoyer et le stator se retire automatiquement pour faciliter la séparation de la pompe du système d'aspiration.
| Article number | 2361588 |
|---|---|
| Produit utilisable | Enduits, mastics, protection incendie, étanchéité des bâtiments, colles, produits d'étanchéité |
| Catégorie de prix (Cat. 1-5) | Catégorie 2 |
| Débit max. | 10 - 15 l/min |
| Hauteur maximale de transport | 20 m |
| Longueur max. du flexible à haute pression | 40 m |
| Pression | Max. 4 MPa |
| Poids | 58 kg |
| Puissance | 2,2 kW |
| Voltage | 230 V / 50 Hz |
| Technologie | Pompe à vis |
| Alimentation | électrique |
| Protection antidéflagrante | non |
| Granulométrie max. | 6 mm |

⚠️ Vous avez activé la protection avancée contre le suivi dans votre navigateur. C'est pourquoi le formulaire ne s'affiche pas ici. Veuillez désactiver la protection contre le suivi dans les paramètres de votre navigateur et recharger la page.