
Zum Anzeigen dieses Videos ist die Zustimmung zu Marketing-Cookies erforderlich. Cookies zustimmen
Zum Anzeigen dieses Videos ist die Zustimmung zu Marketing-Cookies erforderlich. Cookies zustimmen
Zum Anzeigen dieses Videos ist die Zustimmung zu Marketing-Cookies erforderlich. Cookies zustimmen






Mit der WAGNER Schneckenpumpe PlastCoat 1030 lassen sich alle Aufgaben rund um den Putzauftrag effizient abwickeln: Verputzen (Fein- und Dekorputz, Putzgrundierung), Beschichten (Porenbetonbeschichtung, Spachtelmassen), Kleben/Armieren (Innenputz, Klebe-, Armierungs- und Fliesenmörtel), Verfüllen und Verfugen (Mauer-, Fugen- und Zargen-Vergussmörtel) sowie Vergießen (Dämm- und Nivelliermassen). Auch flüssige Raufasern, Akustikbeschichtung, Spritzspachtelmassen und Bitumenabdichtungen als auch grobe Materialien mit einer Körnung bis zu 6 mm können aufgetragen werden.
verschleiß- und wartungsarm für den zuverlässigen und schonenden Auftrag schwerer Materialien
schonende Materialförderung durch den Stator über den Schlauch zur Spritzlanze und perfekte Zerstäubung mit Druckluft
übersichtliches Bedienfeld, an- und abschalten über die Lanze und einfache Stator-Abziehung
20 m Förderhöhe und 40 m Förderradius, Materialien bis Korngröße 6 mm verarbeitbar
große Reifen, bürstenloser DC-Motor und widerstandsfähiger Mörtelschlauch
alle materialführenden Teile aus reinigungsfreundlichem Material sowie automatische Stator-Abziehung für einfaches Trennen der Pumpe vom Ansaugsystem
| Artikelnummer | 2361588 |
|---|---|
| VERARBEITBARES MATERIAL | Putze, Spachtel, Brandschutz, Bauwerksabdichtungen, Klebstoffe, Dichtstoffe |
| PREISKATEGORIE (KAT. 1-5) | Kategorie 2 |
| MAX. FÖRDERMENGE | 10 - 15 l/min |
| MAX. FÖRDERRADIUS | 40 m |
| FÖRDERHÖHE | 20 m |
| BETRIEBSDRUCK | Max. 4 MPa |
| GEWICHT | 58 kg |
| MOTORLEISTUNG | 2,2 kW |
| SPANNUNG | 230 V / 50 Hz |
| ANSAUGSYSTEM MÖGLICHKEITEN (EVENTUELL ZUBEHÖRTEILE NÖTIG) | Oberbehälter |
| TECHNOLOGIE | Schneckenpumpen |
| ANTRIEB | elektrisch |
| EXPLOSIONSSCHUTZ | nein |
| MAX. KORNGRÖßE | 6 mm |

⚠️ Der erweiterte Trackingschutz ist im Browser aktiviert. Aus diesem Grund wird das Kontaktformular an dieser Stelle nicht angezeigt. Zur Anzeige des Formulars den Trackingschutz in den Browsereinstellungen deaktivieren und die Seite neu laden.