Die Membranpumpe mit besonderer Bedienfreundlichkeit für jedes Projekt – Herausragende Leistungsstärke für den Innen- und Außenbereich
Die SuperFinish 33 Plus verarbeitet eine große Materialbandbreite und bedient die unterschiedlichsten Branchen und Projektgrößen.
Mit einer Fördermenge von 4,3 Litern pro Minute ist die SuperFinish 33 Plus die leistungsstärkste WAGNER Membranpumpe im Handwerker-Segment.
Für eine lange Lebensdauer, einfaches Instandhalten und geringen Verschleiß.
Für den parallelen Einsatz ist ein Verteileradapter für den Anschluss von bis zu drei Airless-Pistolen separat als Zubehör erhältlich.
Vom Arbeiten mit dem Oberbehälter mit einem Handgriff auf das starre Ansaugrohr mit feinen Filtermaschen umstellen.
Für das Ein- und Ausschalten sowie Zirkulations- und Sprühmodus. Dieser verhindert ein versehentliches An- oder Abschalten unter Druck.
Praktisch zum Anschluss weiterer Geräte, wie beispielweise TempSpray.
| Artikelnummer | 2388259 |
|---|---|
| Verarbeitbares Material | Trennmittel, Öle, Fette, Vorlacke, Grundierungen, Füller, Kunstharzlacke, Acryllacke, Dispersionen, Latexfarben, Korrosionsschutz, Flammschutz, Gewebekleber |
| Max. Düsengröße | 0,033" |
| Max. Fördermenge | 4,3 l/min |
| Betriebsdruck | 25 Mpa |
| Gewicht | 50 kg |
| Leistung | 2,2 kW |
| Spannung | 230 V / 50 Hz |
| Ansaugsystem Möglichkeiten (eventuell Zubehörteile nötig) | Oberbehälter, starres Ansaugsystem |
| Technologie | Membranpumpe |
| Antrieb | elektrisch |
| Explosionsschutz | nein |
| Zwei-Positionen Wagen | ja |
| Multifunktionsschalter | ja |
| Integrierte Steckdose | ja |
