







Pour afficher cette vidéo, l'acceptation des cookies marketing est requise. Accept cookies
Pour afficher cette vidéo, l'acceptation des cookies marketing est requise. Accept cookies












Prix Public 9.139,32 € TVA incluse
La SuperFinish 33 Plus permet le traitement d’une vaste gamme de produits et sert à différentes branches et tailles de projet.
Avec un débit de 4,3 litres par minute, la SuperFinish 33 Plus est la pompe à membrane la plus puissante de la gamme batiment de WAGNER.
Pour une durée de vie plus longue, une maintenance simple et une usure faible.
Pour l’utilisation parallèle avec plusieurs tuyaux un distributeur est disponible séparément comme accessoire pour le raccordement de trois pistolets Airless maximum.
Passage du travail avec le godet gravité à la canne d’aspiration rigide aux mailles fines en un tour de main
Pour allumer et éteindre ainsi que pour le mode circulation et pulvérisation. Il empêche un allumage ou une extinction par inadvertance sous pression.
Pratique pour le raccord d’appareils supplémentaires, comme le TempSpray par exemple.
| Article number | 2388259 |
|---|---|
| Produit utilisable | Peintures aquasolubles et à base de solvant, produits à deux composants, dispersions, peintures Latex, peintures pour façades, revêtements de toits et de sols, produits de protection ignifuge et anticorrosion |
| Taille max. de la buse | 0.033" |
| Débit max. | 4.3 l/min |
| Pression | 25 Mpa |
| Poids | 50 kg |
| Puissance | 2.2 kW |
| Voltage | 230 V / 50 Hz |
| Système d'aspiration Possibilités (accessoires éventuels) | Réservoir supérieur, système d'aspiration rigide |
| Technologie | Pompe à membrane |
| Alimentation | électrique |
| Protection antidéflagrante | non |
| Voiture à deux positions | oui |
| Commutateur multifonctions | oui |
| Prise intégrée | oui |

⚠️ Vous avez activé la protection avancée contre le suivi dans votre navigateur. C'est pourquoi le formulaire ne s'affiche pas ici. Veuillez désactiver la protection contre le suivi dans les paramètres de votre navigateur et recharger la page.