
Para ver este video, se requiere el consentimiento para las cookies de marketing. Accept cookies
Para ver este video, se requiere el consentimiento para las cookies de marketing. Accept cookies
Para ver este video, se requiere el consentimiento para las cookies de marketing. Accept cookies






Precio de venta al público 10.030,90 € incl. IVA
Con la bomba helicoidal PlastCoat 1030 de WAGNER se pueden realizar eficazmente todas las tareas relacionadas con la aplicación de enlucido: Enlucido (enlucido fino y decorativo, imprimación de enlucido), revestimiento (revestimiento de hormigón celular, compuestos de nivelación), adherencia/reforzamiento (enlucido interior, mortero de adherencia, refuerzo y alicatado), relleno y rejuntado (mortero de rejuntado de paredes, juntas y marcos) y relleno (compuestos aislantes y de nivelación). También se pueden aplicar virutas de madera líquidas, revestimientos acústicos, compuestos de nivelación por pulverización y selladores bituminosos, así como materiales gruesos con un tamaño de grano de hasta 6 mm.
poco desgaste y mantenimiento para una aplicación fiable y cuidadosa de materiales pesados
alimentación suave del material a través del estator mediante la manguera hasta la lanza de pulverización y atomización perfecta con aire comprimido.
panel de control claro, conexión y desconexión a través de la lanza y desmontaje sencillo del estator
20 m de altura de transportey 40 m de radio de transporte, se pueden procesar 6 mm.
neumáticos grandes, motor de corriente continua sin escobillas y manguera de mortero duradera
todas las piezas portantes son de material fácil de limpiar y el estator se extrae automáticamente para desconectar fácilmente la bomba del sistema de aspiración.
| Article number | 2361588 |
|---|---|
| Aplicación | Yeso, masilla |
| Cantidad de transporte máx. | 10 - 15 l/min |
| Altura máx. | 20 m |
| Radio máx. | 40 m |
| Presión de servicio | Máx. 4 MPa |
| Peso | 58 kg |
| Potencia | 2,2 kW |
| Tensión | 230 V / 50Hz |
| Tecnología | Bomba de tornillo sinfín |
| Motor | Eléctrico |
| Protección contra explosiones | no |
| Tamaño del grano máx. | 6 mm |

⚠️ La protección de rastreo avanzada está activa en su navegador. Por este motivo, el formulario no se muestra aquí. Desactive la protección de rastreo en la configuración de su navegador y vuelva a cargar la página.