
Per visualizzare questo video è necessario acconsentire ai cookie di marketing. Accetta i cookies
Per visualizzare questo video è necessario acconsentire ai cookie di marketing. Accetta i cookies
Per visualizzare questo video è necessario acconsentire ai cookie di marketing. Accetta i cookies






Prezzo di vendita consigliato 10.113,80 € IVA inclusa
⚠️ Hai attivato la protezione avanzata dal tracciamento nel tuo browser. Per questo motivo il modulo non può essere visualizzato. Disattiva la protezione dal tracciamento nelle impostazioni del browser e ricarica la pagina.
Con la pompa a vite WAGNER PlastCoat 1030 è possibile gestire in modo efficiente tutte le attività relative all'applicazione dell'intonaco: Intonacatura (intonaco fine e decorativo, primer per intonaco), rivestimento (rivestimento in calcestruzzo cellulare, livellanti), incollaggio/rinforzo (intonaco per interni, malta per incollaggio, rinforzo e piastrellatura), riempimento e stuccatura (malta per la stuccatura di pareti, giunti e telai) e riempimento (isolanti e livellanti). È possibile applicare anche trucioli di legno liquidi, rivestimenti acustici, livellanti a spruzzo e sigillanti bituminosi, nonché materiali grossolani con granulometria fino a 6 mm.
bassa usura e bassa manutenzione per un'applicazione affidabile e delicata di materiali pesanti
alimentazione delicata del materiale attraverso lo statore, tramite il tubo flessibile, fino alla lancia di spruzzatura e nebulizzazione perfetta con aria compressa
pannello di controllo chiaro, accensione e spegnimento tramite la lancia e semplice rimozione dello statore
20 m di altezza di trasportoe 40 m di raggio di trasporto, è possibile lavorare materiali con granulometria fino a 6 mm.
pneumatici di grandi dimensioni, motore CC senza spazzole e tubo per malta resistente
tutte le parti che trasportano il materiale sono in materiale facile da pulire e lo statore viene rimosso automaticamente per facilitare lo scollegamento della pompa dal sistema di aspirazione.
| Article number | 2361588 |
|---|---|
| Materiale applicabile | Intonaco, stucco |
| Portata max. | 10 - 15 l/min |
| Altezza di convogliamento max. | 20 m |
| Lunghezza max. del tubo flessibile ad alta pressione | 40 m |
| Pressione di esercizio | Max. 4 MPa |
| Peso | 58 kg |
| Potenza | 2,2 kW |
| Tensione | 230 V / 50Hz |
| Tecnologia | Pompa a vite |
| Azionamento | elettrico |
| Protezione antideflagrante | No |
| Dimensione max dei grani | 6 mm |

⚠️ Hai attivato la protezione avanzata dal tracciamento nel tuo browser. Per questo motivo il modulo non può essere visualizzato. Disattiva la protezione dal tracciamento nelle impostazioni del browser e ricarica la pagina.