ワグナーのPlastCoat1030スクリューポンプがあればプラスター(漆喰)、気泡コンクリート、レベリング材、接着・補強剤、モルタル、充填・グラウチングなどの吹付作業を効率的に行うことができます。液状ウッドチップファイバー、充填剤、瀝青塗料、そして最大粒子サイズ6mmまでの粗い材料も吹き付け可能です。
PlastCoat1030は特に大規模建設現場にて活躍します。複数階の塗料の移動は不要になります。
コンパクトかつ軽量:58kgの軽量でありながら、高さ20m、半径40mの範囲で作業可能。粒子サイズは最大6mmまで。
現場でも簡単洗浄:自動ステーター取外しと自動圧力解放。
広範囲作業と簡単な移動:搭載の50Lプラスチックコンテナ、4輪と低身長による優れた移動性
頑丈かつ低メンテナンス:高トルクのブラシレスDCモーター搭載。
| 製品コード | 2361588 |
|---|---|
| 適した材料 | プラスター、フィラー、難燃剤、防水処理、接着剤・シーラント |
| 製品の特徴 | 本体・ホース10m(DN25)・自動ランス・メンテナンスBOX(洗浄ブラシ・洗浄ボールDN27) |
| 流量 | 10 - 15 l/min |
| 最大供給高 | 20 m |
| 最大供給半径 | 40 m |
| 最大作業圧力 | 4Mpa |
| 重量 | 58kg |
| 消費電力 | 2.2 kW |
| 電圧 | 230V 50/60Hz |
| テクノロジー | スクリューポンプ |
| 動力 | 電動 |
| 防爆 | 無し |
| 最大粒子サイズ | 6 mm |
⚠️ お使いのブラウザで高度なトラッキング保護が有効になっています。このため、お問い合わせフォームはここに表示されません。ブラウザの設定でトラッキング保護を無効にし、ページを再読み込みしてください。