


Prezzo di vendita consigliato 5.142,34 € IVA inclusa
Vantaggi del riscaldamento: caratteristiche di verniciatura e finitura perfezionate, possibilità di applicare anche materiali ad alta viscosità, risparmio di materiale, overspray ridotto e molto altro ancora
Concepito in particolare per dispersioni e vernici a base di lattice
Pratico: dotato di avvolgitubo su carrello, per un agevole trasporto anche nei cantieri
Flessibile: adatto ad ambienti interni ed esterni, facilmente adattabile a tutti i dispositivi Airless
| Article number | 2311853 |
|---|---|
| Materiale applicabile | Smalti, vernici di fondo, dispersioni, vernici per facciate, prodotti ignifughi, prodotti per rivestimenti a spessore |
| Dimensioni max. ugello | 0,021" |
| Pressione di esercizio | pressione max. 25 MPa |
| Peso | 18 kg |
| Potenza | potenza riscaldamento 1300 W |
| Tensione | 230 V/50 Hz |
| Tecnologia | accessori |
| Azionamento | elettrico |
| Protezione antideflagrante | no |
| Cavo alimentazione | 4 m |
| Tubo | DN10/15 m guaina PU |
| Regolazione temperatura | continua 20 °C-60 °C |

⚠️ Hai attivato la protezione avanzata dal tracciamento nel tuo browser. Per questo motivo il modulo non può essere visualizzato. Disattiva la protezione dal tracciamento nelle impostazioni del browser e ricarica la pagina.