


Prezzo di vendita consigliato 3.616,07 € IVA inclusa
Vantaggi del riscaldamento: caratteristiche di verniciatura e finitura perfezionate, possibilità di applicare anche materiali ad alta viscosità, risparmio di materiale, overspray ridotto e molto altro ancora
| Article number | 2311852 |
|---|---|
| Materiale applicabile | Smalti, vernici di fondo, velature, impregnanti, oli, grassi |
| Dimensioni max. ugello | 0,015" |
| Pressione di esercizio | max. 25 MPa |
| Peso | 3,5 kg |
| Potenza | potenza riscaldamento 600 W |
| Tensione | 230 V/50 Hz |
| Tecnologia | accessori |
| Azionamento | elettrico |
| Protezione antideflagrante | no |
| Cavo alimentazione | 4 m |
| Tubo | DN6/10 m acciaio inox |
| Regolazione temperatura | continua 20 °C-60 °C |

⚠️ Hai attivato la protezione avanzata dal tracciamento nel tuo browser. Per questo motivo il modulo non può essere visualizzato. Disattiva la protezione dal tracciamento nelle impostazioni del browser e ricarica la pagina.