



Per visualizzare questo video è necessario acconsentire ai cookie di marketing. Accetta i cookies
Per visualizzare questo video è necessario acconsentire ai cookie di marketing. Accetta i cookies








Prezzo di vendita consigliato 2.033,52 € IVA inclusa
⚠️ Hai attivato la protezione avanzata dal tracciamento nel tuo browser. Per questo motivo il modulo non può essere visualizzato. Disattiva la protezione dal tracciamento nelle impostazioni del browser e ricarica la pagina.
Tutti i vantaggi di una pompa a membrana dal design compatto combinati in un apparecchio robusto – ecco la SuperFinish 21 Pro. Concepita per lavori di media e grande entità, lo Spraypack è ideale per l'applicazione di vernici, primer , velature, impregnanti, oli e grassi. Utilizzando gli appositi accessori aggiuntivi, SuperFinish 21 Pro può applicare anche verniciature con colori a dispersione. La valvola di ingresso e di uscita può essere sostituita in modo facile e rapido direttamente in cantiere, assicurando quindi tempi di inattività minimi e ridotti costi di assistenza. Anche il design compatto è vantaggioso, in quanto richiede poco spazio per il trasporto.
Pompa a membrana - a ridottissima manutenzione, lungo ciclo di vita e getto uniforme
Manutenzione ridotta - motore brushless e parti soggette a usura facili da sostituire
Pulizia facile - ridotto utilizzo di prodotti detergenti grazie alle sezioni del dispositivo di dimensioni ridotte
Ampio raggio di copertura a elevata velocità di lavoro grazie al sistema a spruzzo Airless
Funzionamento con pulsazioni ridotte a garanzia di un getto uniforme, lungo ciclo di vita e manutenzione ridotta grazie alla tecnologia a membrana
Perfettamente attrezzati per i lavori di verniciatura - con serbatoio da 3,7 litri e pistola airless Vector Pro di alta qualità con ugello TT3 FineFinish
| Article number | 2437312 |
|---|---|
| Materiale applicabile | colori a base acqua e solventi, smalti, oli, agenti distaccanti, colori antincendio, colori anti-ruggine, vernici a base di resine sintetiche, vernici per PVC, vernici bicomponente, primer, riempitivi. Con accessori aggiuntivi: colori a dispersione, a base latex, adesivi, sigillanti |
| Dimensioni max. ugello | 0,021" |
| Portata max. | 2,1 l/min |
| Pressione di esercizio | 20,7 Mpa |
| Peso | 23,6 kg |
| Potenza | 0,9 kW |
| Tensione | 230-240 V AC, 50 Hz |
| Tecnologia | Pompa a membrana |
| Azionamento | elettrico |
| Protezione antideflagrante | no |
| Lunghezza tubo | 7,5 m |


La pompa a membrana più piccola di WAGNER dotata di tecnologia HEA, ideale per iniziare a lavorare con i sistemi Airless
⚠️ Hai attivato la protezione avanzata dal tracciamento nel tuo browser. Per questo motivo il modulo non può essere visualizzato. Disattiva la protezione dal tracciamento nelle impostazioni del browser e ricarica la pagina.