Precio de venta al público 2.016,85 € incl. IVA
Todas las ventajas de una bomba de membrana compacta combinadas en un potente dispositivo básico: SuperFinish 21 Pro. El pack de pulverización es ideal para la aplicación de esmaltes, imprimaciones, barnices, impregnaciones, aceites y grasas para proyectos de tamaño medio. Con accesorios adicionales, SuperFinish 21 Pro también puede utilizarse como dispositivo de dispersión. La válvula de entrada y salida puede sustituirse de forma rápida y sencilla directamente en la obra. Por lo tanto, el tiempo de inactividad es mínimo, mientras que los costes de servicio se mantienen bajos. El diseño compacto también resulta ventajoso, ya que se necesita solo un poco de espacio de almacenamiento para el transporte.
Bomba de membrana: muy poco mantenimiento y duradera con un chorro de pulverización muy uniforme
Escaso mantenimiento: motor sin escobillas y piezas de desgaste fáciles de sustituir
Fácil limpieza: bajo consumo de producto de limpieza gracias a las pequeñas secciones transversales en el dispositivo
Gran capacidad de cobertura de superficie a alta velocidad de trabajo gracias al proceso de pulverización Airless
Funcionamiento con pocas pulsaciones para una pulverización uniforme, larga vida útil y bajos requisitos de mantenimiento gracias a la tecnología de la bomba de membranas
Perfectamente equipado para trabajos de esmaltado: incluye depósito superior de 3,7 litros y pistola Airless Vector Pro de alta calidad con boquilla TT3 FineFinish
| Article number | 2437312 |
|---|---|
| Aplicación | Esmaltes acuosos o con disolvente, pinturas esmaltadas, aceites y agentes separadores, pinturas de protección contra incendios, pinturas anticorrosión, esmaltes de resina sintética, esmaltes PVC, esmaltes de 2 componentes, imprimaciones, material de relleno. Con accesorios adicionales: Dispersión, pinturas a base de látex, adhesivos y sellantes |
| Tamaño máx. de boquilla | 0,021" |
| Cantidad de transporte máx. | 2,1 l/min |
| Presión de servicio | 20,7 Mpa |
| Peso | 23,6 kg |
| Potencia | 0,9 kW |
| Tensión | 230-240 V AC, 50 Hz |
| Tecnología | Bomba de membrana |
| Motor | Eléctrico |
| Protección contra explosiones | no |
| Longitud de manguera | 7,5 m |
