



Zum Anzeigen dieses Videos ist die Zustimmung zu Marketing-Cookies erforderlich. Cookies zustimmen
Zum Anzeigen dieses Videos ist die Zustimmung zu Marketing-Cookies erforderlich. Cookies zustimmen








Alle Vorteile einer kompakten Membranpumpe vereint in einem robusten Gerät – das ist SuperFinish 21 Pro. Das Spraypack ist ideal für den Auftrag von Lacken, Grundierungen, Lasuren, Imprägnierungen, Ölen und Fetten bei mittelgroßen Projekten geeignet. Mit zusätzlichem Zubehör kann SuperFinish 21 Pro auch als Dispersionsgerät eingesetzt werden. Das Ein- und Auslassventil ist einfach und schnell direkt auf der Baustelle austauschbar. Die Ausfallzeit ist somit minimal, während die Servicekosten gering bleiben. Vorteilhaft ist auch die kompakte Bauweise, da somit nur wenig Stauraum für den Transport benötigt wird.
- extra wartungsarm und langlebig mit sehr gleichmäßigem Spritzstrahl
- bürstenloser Motor und leicht zu tauschende Verschleißteile
- geringer Reinigungsmittelverbrauch durch kleine Querschnitte im Gerät
bei hoher Arbeitsgeschwindigkeit dank Airless Spritzverfahren
, lange Lebensdauer und geringen Wartungsaufwand durch Membranpumpentechnologie
- inkl. 3,7-Liter-Oberbehälter und hochwertiger Airless Pistole Vector Pro mit TT3 FineFinish Düse
| Artikelnummer | 2463495 |
|---|---|
| Verarbeitbares Material | Wasser- und lösemittelhaltige Lacke, Lackfarben, Öle, Trennmittel, Brandschutzfarben, Rostschutzfarben, Kunstharzlacke, PVC-Lacke, 2-K Lacke, Grundierung, Füller. Mit zusätzlichem Zubehör: Dispersion, Latexfarben, Klebstoffe, Dichtstoffe |
| Max. Düsengröße | 0,021" |
| Max. Fördermenge | 2,1 l/min |
| Betriebsdruck | 20,7 Mpa |
| Gewicht | 23,6 kg |
| Leistung | 0,9 kW |
| Spannung | 230-240 V AC, 50 Hz |
| Technologie | Membranpumpe |
| Antrieb | elektrisch |
| Explosionsschutz | nein |
| Schlauchlänge | 7,5 m |


Kleinste WAGNER Membranpumpe für Airless-Einsteiger mit HEA-Technologie
⚠️ Der erweiterte Trackingschutz ist im Browser aktiviert. Aus diesem Grund wird das Kontaktformular an dieser Stelle nicht angezeigt. Zur Anzeige des Formulars den Trackingschutz in den Browsereinstellungen deaktivieren und die Seite neu laden.