Le chariot de marquage LineCart complète le pulvérisateur à peinture sans fil SprayPack 18V et en fait un système de marquage précis et facile à utiliser. De construction robuste, il est rapidement prêt à l'emploi et garantit un marquage au sol précis et net.
Que ce soit sur des parkings, des terrains de sport, dans des entrepôts ou sur des surfaces industrielles, le robuste chariot de marquage fournit des lignes droites et un résultat professionnel.
Grâce à la technologie puissante des batteries, le système est adapté à une utilisation en intérieur et en extérieur. LineCart rend les équipements de pulvérisation de peinture encore plus polyvalents - l'accessoire parfait pour les professionnels, les semi-professionnels et les bricoleurs ambitieux.
Avec le système innovant de pulvérisation de peinture sans fil SprayPack 18V, vous êtes toujours prêt à l'emploi, où que vous soyez. Le SprayPack 18V s'adapte parfaitement à vos besoins : utilisez le système de pulvérisation de peinture comme un sac à dos, posez-le au sol ou portez-le à la main. WAGNER fait partie du système multimarques AMPShare de BOSCH.
manœuvrez avec un minimum d'effort
une construction compacte pour une maniabilité maximale
l'équipement de pulvérisation sur batterie se monte et se démonte en un tour de main
Pistolet réglable en hauteur pour une adaptation individuelle à chaque marquage
application uniforme de la peinture grâce à la technologie Airless de haute qualité
grâce à la pulvérisation Airless
pulvérisateur mobile sans fil pour toutes les applications de chantier
possibilité de traiter jusqu'à 10 litres de produit et de nettoyer avec une seule charge de batterie
| Article number | 2481970 |
|---|---|
| Produit utilisable | peinture de marquage à 1 et 2 composants à base d'eau et de solvants, peinture de marquage pour pelouse, vernis à base aqueuse et contenant des solvants, vernis, huiles et agents de séparation, protections incendie, peintures anti-rouille, laques PVC,, apprêts et peintures de remplissage. Avec des accessoires supplémentaires : dispersions, peintures latex, colles, produits d'étanchéité |
| Taille max. de la buse | 0,017“ |
| Debit, max. | 0,9 l/min |
| Pression de travail max. | max. 110 bar, 11 MPa |
| Longueur de flexible | 7,5 m |
| Volume de réservoir | 4,7 l |
| Poids | 5,5 kg (batterie non comprise) |
| Poignée réglable en hauteur | Jusqu'à 102cm de hauteur |
| Support pour pistolet réglable en hauteur | 5-20 cm |
| Diamètre des roues | 20 cm |
| Contenu du colis | Appareil de base LineCart, Buse de traçage routier 415 (697-415T), Support de buse, Adaptateur de buse pour pistolet grand public (2463515), Appareil de base SprayPack 18V, Tuyau HP DN4 ; 7,5 m, Vector Pro ; 1/4” ; support de buse TradeTip 3 incl.; avec gâchette 4 doigts, TradeTip 3 FineFinish 410, Bosch AMPShare 4Ah ProCore 18V, Chargeur de batterie GAL40-18V Bosch |
