El carro de marcado LineCart complementa el pulverizador de pintura SprayPack 18V, que funciona con batería, y lo convierte en un sistema de marcado preciso y fácil de manejar. Tiene una construcción robusta, está listo para usar rápidamente y garantiza un marcado preciso y limpio del suelo.
Ya sea en aparcamientos, campos deportivos, almacenes o zonas industriales, el robusto carro de marcaje proporciona líneas rectas y un resultado profesional.
Gracias a la potente tecnología de batería, el sistema es apto para su uso en interiores y exteriores. LineCart hace que los dispositivos de pulverización de pintura sean aún más versátiles: el accesorio perfecto para profesionales, semiprofesionales y ambiciosos aficionados al bricolaje.
Con el innovador sistema de pulverización de pintura sin aire SprayPack 18V, estarás siempre listo para trabajar en cualquier lugar. SprayPack 18V se adapta perfectamente a tus necesidades: utiliza el sistema de pulverización de pintura como mochila, colócalo en el suelo o llévalo en la mano. WAGNER forma parte del sistema de baterías multimarca AMPShare de BOSCH.
maniobra sin esfuerzo
diseño compacto para una máxima maniobrabilidad
el dispositivo de pulverización de pintura sin cable se monta y desmonta en un abrir y cerrar de ojos
pistola regulable en altura para un ajuste personalizado a cada marcaje
aplicación uniforme de la pintura gracias a la tecnología Airless de alta calidad
gracias al proceso de pulverización Airless
pulverizador móvil sin cable para cualquier aplicación en la obra
| Article number | 2481970 |
|---|---|
| Material procesable | pintura para señalización de 1 y 2 componentes con agua y disolventes, pintura para señalización de césped, Esmaltes acuosos o con disolvente, pinturas esmaltadas, aceites y agentes separadores, pinturas de protección contra incendios, pinturas anticorrosión, esmaltes de resina sintética, esmaltes PVC, esmaltes de 2 componentes, imprimaciones, material de relleno. Con accesorios adicionales: Dispersión, pinturas a base de látex, adhesivos y sellantes |
| Tamano de boquilla max. | 0,017“ |
| Max. Fördermenge | 0,9 l/min |
| Cantidad de transporte máx. | max. 110 bar, 11 MPa |
| Longitud de manguera | 7,5 m |
| Volumen del depósito | 4,7 l |
| Peso | 5,5 kg (sin batería) |
| Asa regulable en altura | Hasta 102 cm de altura |
| Soporte para pistola regulable en altura | 5-20 cm |
| Diámetro de la rueda | 20 cm |
| Volumen de suministro | Unidad básica LineCart, Boquilla de marcado 415 (697-415T), Soporte para boquillas, Adaptador de boquilla para pistolas de consumo (2463515), Dispositivo básico SprayPack 18V, Manguera alta AP DN4; 7,5 m, Vector Pro; 1/4"; incl. soporte para boquillas TradeTip 3; con gatillo de 4 dedos, TradeTip 3 FineFinish 410, Bosch AMPShare 4Ah ProCore 18V, Cargador Bosch GAL40-18 V |
