Il traccialinee LineCart completa l'unità a batteria SprayPack 18V e lo trasforma in un sistema di marcatura preciso e facile da usare. È robusto, pronto all'uso e garantisce una marcatura di linee precisa e pulita.
Che si tratti di parcheggi, campi sportivi, magazzini o siti industriali, il robusto carrello di marcatura garantisce linee rette e risultati professionali.
Grazie alla potente tecnologia delle batterie, il sistema è adatto all'uso in ambienti interni ed esterni. LineCart rende i dispositivi a spruzzo ancora più versatili: l'accessorio perfetto per professionisti, semi-professionisti e ambiziosi amanti del fai-da-te.
Con l'innovativo sistema di spruzzatura Airless a batteria SprayPack 18V sei sempre pronto all'uso, ovunque ti trovi. SprayPack 18V si adatta perfettamente alle tue esigenze: puoi utilizzare il sistema a spruzzo come zaino, appoggiarlo per terra o trasportarlo in mano. WAGNER fa parte del sistema a batteria multimarca AMPShare di BOSCH.
manovra senza sforzo
Design compatto per la massima manovrabilità
il dispositivo a spruzzo a batteria può essere montato e smontato in pochissimo tempo
Pistola regolabile in altezza per una regolazione personalizzata per ogni marcatura
applicazione uniforme della vernice grazie alla tecnologia Airless di alta qualità
grazie al processo di spruzzatura Airless
spruzzatore mobile a batteria per ogni applicazione in cantiere
| Article number | 2481970 |
|---|---|
| Materiale applicabile | vernice per segnaletica monocomponente e bicomponente a base acqua e solvente, vernice per segnaletica su prati, colori a base acqua e solventi, smalti, oli, agenti distaccanti , colori antincendio, colori antiruggine, vernici a base di resine sintetiche, vernici per PVC, vernici bicomponente, primer, riempitivi. Con accessori aggiuntivi: colori a dispersione, a base latex, adesivi, sigillanti |
| Max. dimensioni ugello | 0,017“ |
| Portata max. | 0,9 l/min |
| Pressione di esercizio | max. 110 bar, 11 MPa |
| Lunghezza tubo | 7,5 m |
| Capacità del serbatoio | 4,7 l |
| Peso | 5,5 kg (esclusa batteria) |
| Maniglia regolabile in altezza | Fino a 102 cm di altezza |
| Portapistola regolabile in altezza | 5-20 cm |
| Diametro ruota | 20 cm |
| In dotazione | Unità base LineCart, Ugello per marcatura 415 (697-415T), Portaugello, Adattatore per pistola (2463515), Unità base SprayPack 18V, Tubo AP DN4; 7,5 m, Vector Pro; 1/4; incl. portaugello TradeTip 3; con grilletto a 4 dita, Ugello TradeTip 3 FineFinish 410, Bosch AMPShare 4Ah ProCore 18V, Caricabatterie Bosch GAL40-18V |
