A pistola automática aerográfica foi desenvolvida especialmente para aplicações em operação contínua em que são necessárias superfícies de alta qualidade.




A pistola automática aerográfica foi desenvolvida especialmente para aplicações em operação contínua em que são necessárias superfícies de alta qualidade.
A pistola automática aerográfica WAGNER GA 1900 garante superfícies brilhantes por meio de atomização fina e, portanto, atende aos altos requisitos de revestimento.
| Área de aplicação | Revestimento metálico, Revestimento plástico, Revestimento de madeira |
|---|---|
| Técnica de aplicação | Pulverização aerografica - convencional |
| Materiais usináveis | à base de água, à base de solvente, sensível ao cisalhamento, sensível à umidade |
| Material das peças em contato com líquidos | Aço inoxidável |
| Dimensões | 119 x 52 x 49 mm |
| Peso | 890 g |
| Pressão máxima do material | 18 bar |
| Nível sonoro máximo | 102 dB(A) |
| Tamanho do bico | 0.5-1.4 mm |

⚠️ Você ativou a proteção de rastreamento avançada no seu navegador. Por esse motivo, o formulário não é exibido neste momento. Desative a proteção de rastreamento nas configurações do seu navegador e recarregue a página.