La pistola de pulverización automática fue especialmente desarrollada para aplicaciones en operación continua donde se requieren superficies de alta calidad.




La pistola de pulverización automática fue especialmente desarrollada para aplicaciones en operación continua donde se requieren superficies de alta calidad.
La pistola automática Airspray GA 1900 de WAGNER garantiza superficies brillantes con una atomización fina y satisface así altas exigencias de recubrimiento.
Alta precisión y proyección de pulverización reproducible.
Ahorros considerables de producto gracias a un rendimiento de aplicación de hasta un 85 %.
Larga durabilidad de la pistola gracias al empleo de materiales de alta calidad.
El diseño redondo evita las deposiciones de producto de gran superficie en la carcasa de la pistola.
| Área de aplicación | Recubrimiento de metal, Recubrimiento de madera, Recubrimiento de madera |
|---|---|
| Técnica de aplicación | Airspray - Convencional |
| Materiales mecanizables | a base de agua, A base de disolventes, sensible al cizallamiento, Sensible a la humedad |
| Material de piezas líquidas | Acero inoxidable |
| Dimensiones | 119 x 52 x 49 mm |
| Peso | 890 g |
| Presión máxima de material | 18 bar |
| Nivel de sonido máximo | 102 dB(A) |
| Tamaño de la boquilla | 0,5-1,4 mm |

⚠️ La protección de rastreo avanzada está activa en su navegador. Por este motivo, el formulario no se muestra aquí. Desactive la protección de rastreo en la configuración de su navegador y vuelva a cargar la página.