Die automatische Airspray-Pistole wurde speziell für Applikationen im Dauerbetrieb entwickelt, bei denen hochwertige Oberflächen benötigt werden.




Die automatische Airspray-Pistole wurde speziell für Applikationen im Dauerbetrieb entwickelt, bei denen hochwertige Oberflächen benötigt werden.
Die automatische Airspray Pistole WAGNER GA 1900 sichert brilliante Oberflächen durch feine Zerstäubung und erfüllt somit hohe Beschichtungsanforderungen.
Hohe Präzision und reproduzierbares Sprühbild.
Deutliche Materialeinsparung dank eines Auftragswirkungsgrades von bis zu 85%.
Hohe Lebensdauer der Pistole durch die Verwendung hochwertiger Materialien.
Das runde Design verhindert großflächige Materialablagerungen am Pistolengehäuse.
| Anwendungsgebiet | Metallbeschichtung, Kunststoffbeschichtung, Holzbeschichtung |
|---|---|
| Anwendungstechnik | Airspray - Conventional |
| Bearbeitbare Materialien | wasserbasiert, lösemittelbasiert, scherempfindlich, feuchtigkeitsempfindlich |
| Materialberührte Teile | Edelstahl |
| Abmessungen | 119 x 52 x 49 mm |
| Gewicht | 890 g |
| Max. Materialdruck | 18 bar |
| Max. Schallpegel | 102 dB(A) |
| Düsengröße | 0,5-1,4 mm |

⚠️ Der erweiterte Trackingschutz ist im Browser aktiviert. Aus diesem Grund wird das Kontaktformular an dieser Stelle nicht angezeigt. Zur Anzeige des Formulars den Trackingschutz in den Browsereinstellungen deaktivieren und die Seite neu laden.