Le pistolet automatique de pulvérisation d'air a été spécialement conçu pour les applications en fonctionnement continu nécessitant des surfaces de haute qualité.




Le pistolet automatique de pulvérisation d'air a été spécialement conçu pour les applications en fonctionnement continu nécessitant des surfaces de haute qualité.
Le pistolet pneumatique automatique WAGNER GA 1900 assure des surfaces brillantes grâce à une pulvérisation fine et répond ainsi aux exigences élevées en matière de revêtement.
Haute précision et aspect reproductible de la pulvérisation.
Nette économie de produit grâce à un rendement d'application pouvant atteindre 85%.
Grande longévité du pistolet grâce à l'utilisation de matériaux de haute qualité.
Le design arrondi empêche les dépôts de matière sur une grande surface du corps du pistolet.
| Champ d'application | Revêtement pièces métallique, Revêtement pièces plastique, Revêtement pièces en bois |
|---|---|
| Technique d'application | Pulvérisation pneumatique - Conventionnel |
| Matériaux pouvant être traités | à base d’eau, À base de solvants, sensible au cisaillement, Sensible à l’humidité |
| Pièces en contact avec le matériau | Acier inoxydable |
| Dimensions | 119 x 52 x 49 mm |
| Poids | 890 g |
| Pression matérielle max. | 18 bar |
| Niveau sonore max. | 102 dB(A) |
| Taille de la buse | 0,5-1,4 mm |

⚠️ Vous avez activé la protection avancée contre le suivi dans votre navigateur. C'est pourquoi le formulaire ne s'affiche pas ici. Veuillez désactiver la protection contre le suivi dans les paramètres de votre navigateur et recharger la page.