Prezzo di vendita consigliato 12.803,90 € IVA inclusa
La valvola di aspirazione bassa rende ProSpray 3.39 la pompa a pistone Airless WAGNER più potente della famiglia ProSpray. ProSpray 3.39 lavora molti materiali nei grandi cantieri, come pitture e vernici a base di acqua e solvente, materiali di rivestimento bicomponenti, emulsioni, pitture a base latex, agenti distaccanti, oli, primer e riempitivi. La confezione ProSpray 3.39 per stucco è lo strumento perfetto per iniziare i lavori di stuccatura.
Per un funzionamento particolarmente semplice, l'unità Airless è dotata di IntelliSync e consente una connessione Bluetooth all'app SprayManager. In questo modo è possibile controllare e gestire il dispositivo tramite uno smartphone. La pompa a pistone Airless WAGNER è dotata di molte caratteristiche innovative dei prodotti ProSpray, come lo stadio del cambio colore rapido per facilitare la manutenzione e ridurre i tempi di risposta, il display digitale DigiTrac Control, la lubrificazione automatica, il motore brushless, il filtro ad alta pressione di grandi dimensioni e molto altro. Questo rende il ProSpray 3.39 a bassa manutenzione e particolarmente facile da usare.
*Nota: il prodotto può essere utilizzato anche senza l'app.
- Elevata copertura dell'area ad alta velocità di lavoro
- robusta e resistente con una buona performance di aspirazione
tramite Bluetooth e consente di utilizzare applicazioni pratiche come ProStart, che adatta perfettamente la macchina al materiale, TipAware, che visualizza lo stato attuale degli ugelli, e altri strumenti utili come i promemoria di manutenzione, la gestione del parco macchine e degli ordini e molto altro ancora.
- incl. sistema di aspirazione rigido e pistola AG 19
- spintore per valvole di aspirazione, motore brushless e carrello regolabile in altezza con pneumatici adatti ai cantieri
- oliatura automatica e sistema di controllo Digi-Trac-Control (elabora in digitale i dati della macchina, i valori di consumo, i tempi di funzionamento, ecc.)
- con una valvola di aspirazione bassa e una portata di 5 litri
- filtro ad alta pressione facilmente accessibile e livello di vernice a cambio rapido
| Article number | 2420185 |
|---|---|
| Materiale applicabile | Stucco a spruzzo. Con accessori aggiuntivi: vernici a base d'acqua e a base di solventi, vernici laccate, oli, distaccanti, vernici a base di resine sintetiche, vernici in PVC, vernici a 2 componenti, primer, riempitivi, vernici antincendio, vernici antiruggine, dispersione, vernici al lattice, adesivi, sigillanti, vernici per facciate, rivestimenti per tetti, rivestimenti per pavimenti, vernici a base di resine siliconiche, sigillanti per edifici e bitume |
| Dimensioni max. ugello | 0,039" |
| Portata max. | 5,0 l/min |
| Pressione di esercizio | 22,1 MPa |
| Peso | 50 kg |
| Potenza | 2,185 kW |
| Tensione | 230 V/50 Hz |
| Tecnologia | pompa a pistone |
| Azionamento | elettrico |
| Protezione antideflagrante | no |
| Connettivo | sì |
