Das tiefliegende Ansaugventil macht ProSpray 3.39 zur leistungsstärksten WAGNER Airless Kolbenpumpe aus der ProSpray Familie. ProSpray 3.39 verarbeitet auf Großbaustellen viele Materialien wie wasserverdünnbare und lösemittelhaltige Lacke und Lackfarben, Zweikomponenten Beschichtungsstoffe, Dispersionen, Latexfarben, Trennmittel, Öle, Vorlacke, Grundierungen und Füller. Das Spachtel-Spraypack der ProSpray 3.39 ist das perfekte Einsteigergerät für Spachtelarbeiten.
Für eine besonders einfache Bedienung ist das Airlessgerät mit IntelliSync ausgestattet und ermöglicht eine Bluetooth-Verbindung zur SprayManager App*. So kann das Gerät über das Smartphone gesteuert und verwaltet werden. Die WAGNER Airless Kolbenpumpe ist mit vielen innovativen ProSpray Produkteigenschaften wie der Schnellwechsel-Farbstufe für einfachen Service und verkürzte Reaktionszeiten, der digitalen Anzeige DigiTrac Control, der automatischen Ölung, dem bürstenlosen Motor, einen großen Hochdruckfilter u. v. m. ausgestattet. Das macht die ProSpray 3.39 wartungsarm und besonders leicht zu bedienen.
*Hinweis: das Produkt ist auch ohne App verwendbar.
- große Flächenleistung bei hoher Arbeitsgeschwindigkeit
- robust und unempfindlich mit gutem Ansaugverhalten
über Bluetooth und ermöglicht die Nutzung praktischer Anwendungen wie: ProStart, mit dem das Gerät perfekt auf das Material eingestellt wird, TipAware, das den aktuellen Düsenstatus anzeigt, und weitere nützliche Tools wie Service-Erinnerungen, Flotten- und Auftragsmanagement und vieles mehr.
- inkl. starrem Ansaugsystem und Spachtelpistole AG 19
- bürstenloser Motor und höhenverstellbarer Wagen mit baustellentauglichen Reifen
Verbrauchswerte, Laufzeiten uvm. digital)
- mit tiefliegendem Ansaugventil und einer Fördermenge von 5 Litern
- leicht zugänglicher Hochdruckfilter und schnell zu wechselnde Farbstufe
| Artikelnummer | 2420185 |
|---|---|
| Verarbeitbares Material | Spritzspachtel. Mit zusätzlichem Zubehör: Wasser- und lösemittelhaltige Lacke, Lackfarben, Öle, Trennmittel, Kunstharzlacke, PVC-Lacke, 2-K Lacke, Grundierung, Füller, Brandschutzfarben, Rostschutzfarben, Dispersion, Latexfarben, Klebstoffe, Dichtstoffe, Fassadenfarbe, Dachbeschichtungen, Bodenbeschichtungen, Silikonharzfarbe, Bauwerksabdichtungen und Bitumen |
| Max. Düsengröße | 0,039" |
| Max. Fördermenge | 5,0 l/min |
| Betriebsdruck | 22,1 Mpa |
| Gewicht | 50 kg |
| Leistung | 2,185 kW |
| Spannung | 230 V / 50 Hz |
| Technologie | Kolbenpumpe |
| Antrieb | elektrisch |
| Explosionsschutz | nein |
| Konnektiv | ja |
