Precio de venta al público 12.698,95 € incl. IVA
La válvula de aspiración de baja altura convierte a ProSpray 3.39 en la bomba de pistón Airless de WAGNER más potente de la familia ProSpray. ProSpray 3.39 procesa muchos materiales en grandes obras, como pinturas y barnices diluibles en agua y con disolventes, materiales de revestimiento de dos componentes, emulsiones, pinturas de látex, agentes desmoldeantes, aceites, capas de fondo, imprimaciones y masillas. El paquete de pulverización de relleno ProSpray 3.39 es la herramienta perfecta para iniciarse en el trabajo de relleno.
Para un manejo especialmente sencillo, el pulverizador Airless está equipado con IntelliSync y permite una conexión Bluetooth con la aplicación SprayManager. Esto permite controlar y gestionar el dispositivo a través de un smartphone. La bomba de pistón Airless de WAGNER está equipada con muchas características innovadoras de los productos ProSpray, como la etapa de color de cambio rápido para facilitar el mantenimiento y reducir los tiempos de respuesta, la pantalla digital DigiTrac Control, la lubricación automática, el motor sin escobillas, un gran filtro de alta presión y mucho más. m. Esto hace que la ProSpray 3.39 requiera poco mantenimiento y sea especialmente fácil de manejar.
*Nota: el producto también puede utilizarse sin la aplicación.
- Gran cobertura de superficie a alta velocidad de trabajo
- robusta e insensible con buen comportamiento de aspiración
conecta el dispositivo y la aplicación SprayManager mediante Bluetooth y permite utilizar aplicaciones prácticas como ProStart, que ajusta la máquina perfectamente al material, TipAware, que muestra el estado actual de la boquilla, y otras herramientas útiles como recordatorios de servicio, gestión de flotas y pedidos y mucho más.
- incl. sistema de aspiración rígido y pistola AG 19
- empujador de válvula de entrada, motor sin escobillas y carro de altura regulable con neumáticos apto para obras
engrase automático y sistema de control Digi-Trac (procesa digitalmente los datos de la máquina, los valores de consumo, los tiempos de funcionamiento, etc.)
- con válvula de aspiración de baja altura y un caudal de 5 litros
- filtro de alta presión de fácil acceso y nivel de pintura de cambio rápido
| Article number | 2420185 |
|---|---|
| Aplicación | Masilla de pulverización. Con accesorios adicionales: Pinturas al agua y al disolvente, pinturas de laca, aceites, agentes desmoldantes, pinturas de resina sintética, pinturas de PVC, pinturas de 2 componentes, imprimación, masilla, pinturas de protección contra incendios, pinturas de protección contra el óxido, dispersión, pinturas de látex, adhesivos, selladores, pintura de fachadas, revestimientos de tejados, revestimientos de suelos, pintura de resina de silicona, selladores de edificios y betún |
| Tamaño máx. de boquilla | 0,039" |
| Cantidad de transporte máx. | 5,0 l/min |
| Presión de servicio | 22,1 MPa |
| Peso | 50 kg |
| Potencia | 2,185 kW |
| Tensión | 230 V / 50 Hz |
| Tecnología | Bomba de pistón |
| Motor | eléctrico |
| Protección contra explosiones | no |
| Conectivo | sí |
