Precio de venta al público 9.399,79 € incl. IVA
El pulverizador Airless ProSpray 3.31 Connect de WAGNER lleva la pulverización a un nuevo nivel. Gracias a IntelliSync, el dispositivo puede conectarse fácilmente a la aplicación SprayManager* mediante Bluetooth. Esto significa que los ajustes importantes del dispositivo pueden controlarse a través de la aplicación y que otra información importante puede leerse cómodamente. ProSpray 3.31 Connect es ideal para grandes proyectos de emulsión, como nuevas construcciones o renovaciones. El pulverizador está optimizado para la aplicación de pinturas de emulsión y látex. Con accesorios adicionales, también se pueden procesar pinturas diluibles en agua y en disolvente, revestimientos 2K, agentes desmoldeantes, aceites, imprimaciones y masillas.
Las características de los productos ProSpray, como los robustos paquetes, los empujadores de la válvula de entrada, el motor sin escobillas, el carro basculante y la lubricación automática, garantizan un funcionamiento de bajo mantenimiento. La pantalla digital DigiTrac Control, con la que se pueden leer y procesar datos de la máquina, valores de consumo, tiempos de funcionamiento y mucho más, hace que la bomba de pistón Airless de WAGNER sea especialmente fácil de usar.
*Nota: el producto también puede utilizarse sin la aplicación.
- para un patrón de pulverización uniforme con poca niebla de pulverización incluso en rangos de presión bajos.
- ligera, duradera y especialmente ergonómica
- funcionamiento sin problemas directamente desde el recipiente original
- establece una conexión Bluetooth entre el pulverizador y la aplicación SprayManager.
- fiable y sin mantenimiento
- basta con pulsar un botón para engrasar los pistones y proteger las empaquetaduras
- evita la obstrucción de la pintura, es fácilmente accesible y fácil de limpiar
- procesa los datos de la máquina, Valores de consumo digital, tiempos de funcionamiento y mucho más. Control inteligente Deadband, función de movimiento lento y limpieza de frecuencia para un funcionamiento sin problemas y una limpieza rápida
- para un cambio rápido de contenedor
| Article number | 2420184 |
|---|---|
| Aplicación | Dispersión, pinturas de látex, adhesivos, selladores, pintura para fachadas, revestimientos para tejados, revestimientos para suelos, pintura de resina de silicona. Con accesorios adicionales: Pinturas al agua y al disolvente, pinturas de laca, aceites, agentes desmoldantes, pinturas de resina sintética, pinturas de PVC, pinturas de 2 componentes, imprimaciones, masillas, pinturas ignífugas, pinturas antioxidantes, selladores de edificios y betún |
| Tamaño máx. de boquilla | 0,032" |
| Tamaño máximo de boquilla con 2 pistolas | 0,021" |
| Cantidad de transporte máx. | 3,8 l/min |
| Presión de servicio | 22,1 MPa |
| Peso | 43,5 kg |
| Potencia | 1,84 kW |
| Tensión | 230 V / 50 Hz |
| Tecnología | Bomba de pistón |
| Motor | eléctrico |
| Protección contra explosiones | no |
| Conectable | sí |
