Prezzo di vendita consigliato 9.477,47 € IVA inclusa
L'unità a spruzzo Airless WAGNER ProSpray 3.31 Connect porta la spruzzatura a un nuovo livello. Grazie a IntelliSync, il dispositivo può essere facilmente collegato all'app SprayManager* tramite Bluetooth. Ciò significa che le impostazioni importanti del dispositivo possono essere controllate tramite l'app e che altre informazioni importanti possono essere lette comodamente. ProSpray 3.31 Connect è ideale per progetti di emulsione di grandi dimensioni, come nuove costruzioni o ristrutturazioni. L'unità è ottimizzata per l'applicazione di vernici in emulsione e a base latex. Con accessori aggiuntivi, è possibile lavorare anche vernici diluibili in acqua e a base di solventi, rivestimenti bicomponenti, distaccanti, oli, primer e riempitivi.
Le caratteristiche dei prodotti ProSpray, come il robusto design, gli spintori delle valvole di aspirazione, il motore brushless, il carrello ribaltabile e la lubrificazione automatica, garantiscono un funzionamento a bassa manutenzione. Il display digitale DigiTrac Control, che può essere utilizzato per leggere ed elaborare i dati della macchina, i valori di consumo, i tempi di funzionamento e molto altro, rende la pompa a pistone Airless WAGNER particolarmente facile da usare.
*Nota: il prodotto può essere utilizzato anche senza l'app.
- per un ventaglio di spruzzatura uniforme con poca nebbia di spruzzatura, anche a basse pressioni.
- leggera, resistente e particolarmente ergonomica
- funzionamento regolare direttamente dal contenitore originale
- Stabilisce una connessione Bluetooth tra l'unità e l'applicazione SprayManager
- esente da manutenzione e affidabile
- basta premere un pulsante per oliare i pistoni e proteggere le confezioni
- impedisce l'intasamento della vernice, è facilmente accessibile e facile da pulire
- elabora i dati della macchina, valori di consumo digitali, tempi di esecuzione e molto altro ancora. Comando Deadband intelligente, funzione slow motion e pulizia della frequenza per un funzionamento senza problemi e una pulizia rapida
- per un rapido cambio del contenitore
| Article number | 2420184 |
|---|---|
| Materiale applicabile | Dispersione, pitture al lattice, adesivi, sigillanti, pitture per facciate, rivestimenti per tetti, rivestimenti per pavimenti, pitture alla resina siliconica. Con accessori aggiuntivi: pitture a base d'acqua e a base di solventi, vernici laccate, oli, distaccanti, pitture a base di resine sintetiche, pitture in PVC, pitture bicomponenti, primer, stucchi, pitture antincendio, pitture antiruggine, sigillanti per edilizia e bitume |
| Dimensioni max. ugello | 0,032" |
| Portata max. | 3,8 l/min |
| Pressione di esercizio | 22,1 MPa |
| Peso | 43,5 kg |
| Potenza | 1,84 kW |
| Tensione | 230 V/50 Hz |
| Tecnologia | pompa a pistone |
| Azionamento | elettrico |
| Protezione antideflagrante | no |
| Connettivo | sì |
