Prezzo di vendita consigliato 6.649,00 € IVA inclusa
WAGNER ProSpray 3.25 Connect è una delle prime unità Airless connettive sul mercato. Il dispositivo può essere facilmente collegato e controllato con l'app SprayManager* tramite Bluetooth. Il supporto digitale facilita l'impostazione del dispositivo alla giusta pressione. È possibile sfruttare in modo ottimale altri vantaggi, come l'usura attuale dell'ugello, i promemoria per la manutenzione e molto altro ancora. Lo spruzzatore è ideale per lavori di emulsione e incollaggio di medie dimensioni. Con accessori aggiuntivi, è possibile lavorare anche vernici diluibili in acqua e a base di solventi, rivestimenti bicomponenti, distaccanti, oli, primer e riempitivi.
L'unità a spruzzo Airless è anche una compagna ideale su terreni difficili grazie ai suoi pneumatici compatibili con i cantieri. Il robusto design, lo spintore della valvola di aspirazione, il motore brushless e l'oliatura automatica garantiscono un funzionamento a bassa manutenzione. Un'altra caratteristica tipica dei prodotti ProSpray è il display digitale DigiTrac Control, che può essere utilizzato per leggere ed elaborare i dati della macchina, i valori di consumo, i tempi di funzionamento e molto altro ancora.
*Nota: il prodotto può essere utilizzato anche senza l'app.
Elevata copertura dell'area ad alta velocità di lavoro
- robusta e insensibile con buone performance di aspirazione
- collega il dispositivo e l'app SprayManager tramite Bluetooth e consente di utilizzare applicazioni pratiche come ProStart, che adatta perfettamente la macchina al materiale, TipAware, che visualizza lo stato attuale degli ugelli, e altri strumenti utili come i promemoria di manutenzione, la gestione del parco macchine e degli ordini e molto altro ancora.
- include un sistema di aspirazione flessibile e un tubo ad alta pressione lungo 15 m
- spintore per valvole di aspirazione, motore brushless e carrello regolabile in altezza con pneumatici adatti ai cantieri
- oliatura automatica e sistema di controllo Digi-Trac-Control (elabora in digitale i dati della macchina, i valori di consumo, i tempi di funzionamento, ecc.)
- filtro ad alta pressione facilmente accessibile
| Article number | 2420182 |
|---|---|
| Materiale applicabile | Vernici a base d'acqua e a base di solventi, vernici laccate, oli, agenti distaccanti, vernici a base di resine sintetiche, vernici in PVC, vernici a 2 componenti, primer, stucchi, vernici antincendio, vernici antiruggine, dispersione, vernici al lattice, adesivi, sigillanti, vernici per facciate, rivestimenti per tetti, rivestimenti per pavimenti, vernici a base di resine siliconiche |
| Dimensioni max. ugello | 0,027" |
| Portata max. | 2,6 l/min |
| Pressione di esercizio | 22,1 MPa |
| Peso | 27,4 kg |
| Potenza | 1,1 kW |
| Tensione | 230 V/50 Hz |
| Tecnologia | pompa a pistone |
| Azionamento | elettrico |
| Protezione antideflagrante | no |
| Connettivo | Sì |
