WAGNER ProSpray 3.25 Connect ist eines der ersten konnektiven Airless Farbspritzgeräte auf dem Markt. Über Bluetooth kann das Gerät einfach mit der SprayManager App* verbunden und gesteuert werden. Durch die digitale Unterstützung lässt sich das Gerät einfach auf den richtigen Druck einstellen. Weitere Vorteile wie aktueller Düsenverschleiß, Service-Erinnerungen und vieles mehr können optimal genutzt werden. Das Farbspritzgerät ist für mittelgroße Dispersions- und Klebearbeiten bestens gerüstet. Mit zusätzlichem Zubehör können auch wasserverdünnbare und lösemittelhaltige Lacke, 2K-Beschichtungen, Trennmittel, Öle, Grundierungen, Primer und Füller verarbeitet werden.
Durch die baustellengerechte Bereifung ist das Airless Farbspritzgerät auch auf schwierigem Gelände ein idealer Begleiter. Robuste Packungen, ein Einlassventildrücker, der bürstenlose Motor und die automatische Ölung garantieren einen wartungsarmen Betrieb. Ein weiteres typisches ProSpray-Produktmerkmal ist die digitale Anzeige DigiTrac Control, mit der Maschinendaten, Verbrauchswerte, Laufzeiten und vieles mehr ausgelesen und verarbeitet werden können.
*Hinweis: das Produkt ist auch ohne App verwendbar.
- große Flächenleistung bei hoher Arbeitsgeschwindigkeit
- robust und unempfindlich mit gutem Ansaugverhalten
über Bluetooth und ermöglicht die Nutzung praktischer Anwendungen wie: ProStart, mit dem das Gerät perfekt auf das Material eingestellt wird, TipAware, das den aktuellen Düsenstatus anzeigt, und weitere nützliche Tools wie Service-Erinnerungen, Flotten- und Auftragsmanagement und vieles mehr.
- inkl.flexiblem Ansaugsystem und 15 m langem HD-Schlauch
- Einlassventildrücker, bürstenloser Motor und höhenverstellbarer Wagen mit baustellentauglichen Reifen
- automatische Ölung und Digi-Trac-Control System (verarbeitet Maschinendaten, Verbrauchswerte, Laufzeiten uvm. digital)
- leicht zugänglicher Hochdruckfilter
| Artikelnummer | 2420182 |
|---|---|
| Verarbeitbares Material | Wasser- und lösemittelhaltige Lacke, Lackfarben, Öle, Trennmittel, Kunstharzlacke, PVC-Lacke, 2-K Lacke, Grundierung, Füller, Brandschutzfarben, Rostschutzfarben, Dispersion, Latexfarben, Klebstoffe, Dichtstoffe, Fassadenfarbe, Dachbeschichtungen, Bodenbeschichtungen, Silikonharzfarbe |
| Max. Düsengröße | 0,027" |
| Max. Fördermenge | 2,6 l/min |
| Betriebsdruck | 22,1 Mpa |
| Gewicht | 27,4 kg |
| Leistung | 1,1 kW |
| Spannung | 230 V / 50 Hz |
| Technologie | Kolbenpumpe |
| Antrieb | elektrisch |
| Explosionsschutz | nein |
| Konnektiv | ja |
