Das WAGNER ProSpray 3.31 Connect Airlessgerät bringt das Spritzen auf ein neues Level. Dank IntelliSync kann das Gerät einfach via Bluetooth mit der SprayManager App* verbunden werden. So können wichtige Geräteeinstellungen über die App gesteuert und weitere wichtige Informationen bequem abgelesen werden. ProSpray 3.31 Connect ist ideal für große Dispersionsprojekte, wie sie bei Neubauten oder Renovierungen anfallen. Das Spritzgerät ist optimal auf die Verarbeitung von Dispersions- und Latexfarben abgestimmt. Mit zusätzlichem Zubehör können aber auch wasserverdünnbare und lösemittelhaltige Lacke, 2K-Beschichtungen, Trennmittel, Öle, Grundierungen und Füller verarbeitet werden.
ProSpray Produkteigenschaften wie robuste Packungen, bürstenloser Motor, Kippwagen und automatische Ölung garantieren einen wartungsarmen Betrieb. Die digitale Anzeige DigiTrac Control, mit der Maschinendaten, Verbrauchswerte, Laufzeiten und vieles mehr ausgelesen und verarbeitet werden können, macht die WAGNER Airless Kolbenpumpe besonders bedienerfreundlich.
*Hinweis: das Produkt ist auch ohne App verwendbar.
- große Flächenleistung bei hoher Arbeitsgeschwindigkeit
- robust und unempfindlich mit gutem Ansaugverhalten
über Bluetooth und ermöglicht die Nutzung praktischer Anwendungen wie: ProStart, mit dem das Gerät perfekt auf das Material eingestellt wird, TipAware, das den aktuellen Düsenstatus anzeigt, und weitere nützliche Tools wie Service-Erinnerungen, Flotten- und Auftragsmanagement und vieles mehr.
- inkl.flexiblem Ansaugsystem und 15 m langem HD-Schlauch
- bürstenloser Motor und höhenverstellbarer Wagen mit baustellentauglichen Reifen
- automatische Ölung und Digi-Trac-Control System (verarbeitet Maschinendaten, Verbrauchswerte, Laufzeiten uvm. digital)
- leicht zugänglicher Hochdruckfilter und kippbarer Wagen
| Artikelnummer | 2420184 |
|---|---|
| Verarbeitbares Material | Dispersion, Latexfarben, Klebstoffe, Dichtstoffe, Fassadenfarbe, Dachbeschichtungen, Bodenbeschichtungen, Silikonharzfarbe. Mit zusätzlichem Zubehör: Wasser- und lösemittelhaltige Lacke, Lackfarben, Öle, Trennmittel, Kunstharzlacke, PVC-Lacke, 2-K Lacke, Grundierung, Füller, Brandschutzfarben, Rostschutzfarben, Bauwerksabdichtungen und Bitumen |
| Max. Düsengröße | 0,032" |
| Max. Fördermenge | 3,8 l/min |
| Betriebsdruck | 22,1 Mpa |
| Gewicht | 43,5 kg |
| Leistung | 1,84 kW |
| Spannung | 230 V / 50 Hz |
| Technologie | Kolbenpumpe |
| Antrieb | elektrisch |
| Explosionsschutz | nein |
| Konnektiv | ja |
