Precio de venta al público 6.594,50 € incl. IVA
WAGNER ProSpray 3.25 Connect es uno de los primeros pulverizadores de pintura Airless conectados del mercado. El dispositivo puede conectarse y controlarse fácilmente con la app SprayManager* a través de Bluetooth. El soporte digital facilita el ajuste del dispositivo a la presión correcta. Se pueden aprovechar al máximo otras ventajas, como el desgaste actual de las boquillas, los recordatorios de mantenimiento y mucho más. El pulverizador de pintura está idealmente equipado para trabajos de emulsión y encolado de tamaño medio. Con accesorios adicionales, también se pueden procesar pinturas diluibles en agua y en disolvente, revestimientos 2K, agentes desmoldeantes, aceites, imprimaciones y masillas.
El pulverizador de pintura Airless también es un compañero ideal en terrenos difíciles gracias a sus neumáticos aptos para obras. Los robustos paquetes, el empujador de la válvula de entrada, el motor sin escobillas y el engrase automático garantizan un funcionamiento de bajo mantenimiento. Otra característica típica de los productos ProSpray es la pantalla digital DigiTrac Control, con la que se pueden leer y procesar datos de la máquina, valores de consumo, tiempos de funcionamiento y mucho más.
*Nota: el producto también puede utilizarse sin la aplicación.
Gran cobertura de superficie a alta velocidad de trabajo
- robusta e insensible con buen comportamiento de aspiración
- conecta el dispositivo y la aplicación SprayManager mediante Bluetooth y permite utilizar aplicaciones prácticas como ProStart, que ajusta la máquina perfectamente al material, TipAware, que muestra el estado actual de la boquilla, y otras herramientas útiles como recordatorios de servicio, gestión de flotas y pedidos y mucho más
- incluye sistema de aspiración flexible y manguera de alta presión de 15 m de longitud
- empujador de válvula de entrada, motor sin escobillas y carro de altura regulable con neumáticos apto para obras
- engrase automático y sistema de control Digi-Trac (procesa los datos de la máquina, valores de consumo, tiempos de funcionamiento, etc. digital)
- filtro de alta presión de fácil acceso
| Article number | 2420182 |
|---|---|
| Aplicación | Pinturas al agua y al disolvente, pinturas de laca, aceites, agentes desmoldantes, pinturas de resina sintética, pinturas de PVC, pinturas de 2 componentes, imprimaciones, masillas, pinturas de protección contra incendios, pinturas de protección contra el óxido, dispersión, pinturas de látex, adhesivos, selladores, pintura de fachadas, revestimientos de tejados, revestimientos de suelos, pintura de resina de silicona |
| Tamaño máx. de boquilla | 0,027" |
| Cantidad de transporte máx. | 2,6 l/min |
| Presión de servicio | 22,1 MPa |
| Peso | 27,4 kg |
| Potencia | 1,1 kW |
| Tensión | 230 V / 50 Hz |
| Tecnología | Bomba de pistón |
| Motor | eléctrico |
| Protección contra explosiones | no |
| Conectable | sí |
