Prix Public 6.540,00 € TVA incluse
WAGNER ProSpray 3.25 Connect est l'un des premiers appareils de peinture par pulvérisation Airless connectés sur le marché. Grâce à la technologie Bluetooth, l'appareil peut être facilement connecté et commandé avec l'application SprayManager*. L'assistance numérique permet de régler facilement l'appareil à la bonne pression. D'autres avantages tels que l'usure actuelle des buses, les rappels de service et bien d'autres peuvent être utilisés de manière optimale. L'appareil de peinture par pulvérisation est parfaitement équipé pour les travaux de dispersion et de recouvrement de taille moyenne. Avec des accessoires supplémentaires, il est également possible d'appliquer des peintures hydrodiluables et à base de solvants, des revêtements à deux composants, des agents de séparation, des huiles, des apprêts, des primaires et des apprêts de remplissage.
Grâce à ses pneus adaptés aux chantiers, l'appareil de peinture par pulvérisation Airless est un compagnon idéal, même sur les terrains difficiles. Des garnitures robustes, un poussoir de soupape d'admission, le moteur sans balais et l'huilage automatique garantissent un fonctionnement nécessitant peu d'entretien. Une autre caractéristique typique des produits ProSpray est l'affichage numérique DigiTrac Control, qui permet de lire et de traiter les données de la machine, les valeurs de consommation, les temps de fonctionnement et bien plus encore.
*Remarque : le produit peut également être utilisé sans l'application.
- Grand rendement surfacique à grande vitesse de travail
- robuste et insensible avec un bon comportement d'aspiration
- relie l'appareil et l'application SprayManager via Bluetooth et permet d'utiliser des applications pratiques comme : ProStart, qui permet de régler parfaitement l'appareil sur le matériau, TipAware, qui indique l'état actuel des buses, et d'autres outils utiles comme les rappels de service, la gestion de la flotte et des commandes, et bien plus encore.
- y compris un système d'aspiration flexible et un tuyau HP de 15 m de long
- poussoir de soupape d'admission, moteur sans balai et chariot réglable en hauteur avec pneus adaptés aux chantiers de construction
valeurs de consommation, durées de fonctionnement, etc. numériques)
- filtre haute pression facilement accessible
| Article number | 2420182 |
|---|---|
| Produit utilisable | Dispersion, peintures au latex, colles, produits d'étanchéité, peinture pour façades, revêtements de toitures, revêtements de sols, peinture à la résine de silicone. Avec des accessoires supplémentaires : Vernis à l'eau et aux solvants, peintures laquées, huiles, agents de séparation, vernis à base de résine synthétique, vernis PVC, vernis à 2 composants, apprêt, apprêt de remplissage, peintures anti-feu, peintures antirouille |
| Taille max. de la buse | 0,027" |
| Débit max. | 2,6 l/min |
| Pression | 22,1 MPa |
| Poids | 27,4 kg |
| Puissance | 1,1 kW |
| Voltage | 230 V / 50 Hz |
| Technologie | pompe à piston |
| DriveAlimentation | électrique |
| Protection antidéflagrante | Non |
| Connectif | Oui |
| Longueur de flexible | 6 m |
