
Per visualizzare questo video è necessario acconsentire ai cookie di marketing. Accetta i cookies


Prezzo di vendita consigliato 12.803,90 € IVA inclusa
La potente pompa della famiglia ProSpray è adatta addirittura all'applicazione di stucchi Airless, un vero e proprio multitalento.
Maggiore potenza: aspirazione potenziata grazie alla valvola di aspirazione più profonda
Velocità raddoppiata: grazie alla possibilità di lavorare in parallelo con due pistole
Caratteristiche innovative di ProSpray: carrello ribaltabile - modifica del livello di vernice senza l'ausilio di attrezzi - e molto altro ancora
| Article number | 2308264 |
|---|---|
| Materiale applicabile | smalti, vernici di fondo, oli, grassi, dispersioni, vernici per facciate, prodotti ignifughi, prodotti per rivestimenti a spessore, rivestimenti, stucchi |
| Dimensioni max. ugello | 0,039" |
| Dimensioni max. ugello con 2 pistole | 0,026" |
| Portata max. | 5,0 l/min |
| Pressione di esercizio | 22,1 MPa |
| Peso | 50 kg |
| Potenza | 2,185 kW |
| Tensione | 230 V/50 Hz |
| Sistema di aspirazione compatibile (potrebbero eventualmente essere necessari accessori) | sistema di aspirazione rigido |
| Tecnologia | pompa a pistone |
| Azionamento | elettrico |
| Protezione antideflagrante | no |

⚠️ Hai attivato la protezione avanzata dal tracciamento nel tuo browser. Per questo motivo il modulo non può essere visualizzato. Disattiva la protezione dal tracciamento nelle impostazioni del browser e ricarica la pagina.