
Para ver este video, se requiere el consentimiento para las cookies de marketing. Accept cookies


Precio de venta al público 12.698,95 € incl. IVA
La bomba más potente dentro de la familia ProSpray es idónea incluso para pulverización Airless de mortero, por lo que se convierte en el perfecto todo en uno.
Más potencia: mayor capacidad de succión gracias a una válvula de aspiración.
Dos veces más rápido: se puede trabajar con dos pistolas a la vez.
Propiedades del innovador sistema ProSpray: carro inclinable; cambio de pintura sin necesidad de herramientas..., y mucho más.
| Article number | 2308264 |
|---|---|
| Aplicación | esmalte, pintura de base, aceite, lubricante, dispersiones, revestimiento fachadas, protección contra incendios, impermeabilización |
| Tamaño máx. de boquilla | 0,039" |
| Tamaño máximo de boquilla con 2 pistolas | 0,026" |
| Cantidad de transporte máx. | 5,0 l/min |
| Presión de servicio | 22,1 MPa |
| Peso | 50 kg |
| Potencia | 2,185 kW |
| Tensión | 230 V / 50 Hz |
| Posibilidades para el sistema de succión (podría necesitar algún accesorio) | Sistema rígido de succión |
| Tecnología | Bomba de pistón |
| Motor | eléctrico |
| Protección contra explosiones | no |

⚠️ La protección de rastreo avanzada está activa en su navegador. Por este motivo, el formulario no se muestra aquí. Desactive la protección de rastreo en la configuración de su navegador y vuelva a cargar la página.