La ZIP 52 est une pompe universelle à double membrane qui offre de hautes performances et une large gamme d'applications.


La ZIP 52 est une pompe universelle à double membrane qui offre de hautes performances et une large gamme d'applications.
Pompe à double membrane pour le transport du produit et les systèmes de circulation. Jusqu'à 8 bars et 52 l/min.
La ZIP 52 est une pompe universelle, testée et éprouvée depuis de nombreuses années, avec des performances et une durée de vie élevées. Elle convient à une grande variété de liquides.
Faibles coûts d'entretien grâce à la membrane particulièrement durable.
Les pompes ZIP couvrent un large éventail d'applications : du transport pour les systèmes d'approvisionnement en peinture, le transport et la circulation d'encres, de solvants, de peintures, de produits chimiques et d'huiles, l'élimination des déchets liquides, l'approvisionnement en colle à faible viscosité, jusqu'au remplissage/vidange de réservoirs, de fûts et de conteneurs.
| Matériaux pouvant être traités | à base d’eau, À base de solvants, abrasifs, sensible au cisaillement, Sensible à l’humidité |
|---|---|
| Poids | 3,8 kg |
| Sortie produit | F G 1/2'' |
| Connexion d'air comprimé | M G 1/4'' |
| Pression d'entrée d'air | 1,5-8 bar |
| Pression matérielle max. | 8 bar |
| Débit volumétrique avec sortie libre | 52 l/min |
| Débit volumétrique par double course | 108 cm³ |
| Niveau max. Niveau sonore à 6 bar | 73 dB(A) |
| Rapport de transmission ( :1) | 1 :1 |
| Température du produit | 4-90 °C |

⚠️ Vous avez activé la protection avancée contre le suivi dans votre navigateur. C'est pourquoi le formulaire ne s'affiche pas ici. Veuillez désactiver la protection contre le suivi dans les paramètres de votre navigateur et recharger la page.