A ZIP 52 é uma bomba universal de duplo diafragma com alto desempenho e uma ampla gama de aplicações.


A ZIP 52 é uma bomba universal de duplo diafragma com alto desempenho e uma ampla gama de aplicações.
Bomba de diafragma duplo para sistemas de transporte e circulação de materiais. Até 8 bar e 52 L/min.
| Materiais usináveis | à base de água, à base de solvente, abrasivo, sensível ao cisalhamento, sensível à umidade |
|---|---|
| Peso | 3.8 kg |
| Saída do material | F G 1/2'' |
| Conexão de ar comprimido | M G 1/4'' |
| Pressão de entrada de ar | 1.5-8 bar |
| Pressão máxima do material | 8 bar |
| Vazão volumétrica com saída livre | 52 l/min |
| Fluxo de volume por curso duplo | 108 cm³ |
| Nível sonoro a 6 bar de pressão de ar | 73 dB(A) |
| Relação de transmissão (:1) | 1 :1 |
| Temperatura do material | 4-90 °C |

⚠️ Você ativou a proteção de rastreamento avançada no seu navegador. Por esse motivo, o formulário não é exibido neste momento. Desative a proteção de rastreamento nas configurações do seu navegador e recarregue a página.