La ZIP 52 es una bomba de doble diafragma universal con alto rendimiento y una amplia gama de aplicaciones.


La ZIP 52 es una bomba de doble diafragma universal con alto rendimiento y una amplia gama de aplicaciones.
Bomba de membrana doble para el transporte de producto y los sistemas de circulación. Hasta 8 bar y 52 l/min.
Costes de mantenimiento más bajos por una membrana con una vida útil especialmente larga.
| Materiales mecanizables | a base de agua, A base de disolventes, abrasivo, sensible al cizallamiento, Sensible a la humedad |
|---|---|
| Peso | 3,8 kg |
| Salida del material | F G 1/2'' |
| Conexión del aire comprimido | M G 1/4'' |
| Presión de entrada de aire | 1,5-8 bar |
| Presión máxima de material | 8 bar |
| Caudal volumétrico con salida libre | 52 l/min |
| Caudal volumétrico por carrera doble | 108 cm³ |
| Nivel sonoro máx. con 6 bar | 73 dB(A) |
| Relación de transmisión | 1 :1 |
| Temperatura del material | 4-90 °C |

⚠️ La protección de rastreo avanzada está activa en su navegador. Por este motivo, el formulario no se muestra aquí. Desactive la protección de rastreo en la configuración de su navegador y vuelva a cargar la página.