La ZIP 80 es una bomba de doble diafragma universal para la alimentación de grandes cantidades de una amplia variedad de líquidos.


La ZIP 80 es una bomba de doble diafragma universal para la alimentación de grandes cantidades de una amplia variedad de líquidos.
Bomba de membrana doble para el transporte de producto y los sistemas de circulación. Hasta 8 bar y 80 l/min.
Costes de mantenimiento más bajos por una membrana con una vida útil especialmente larga.
| Materiales mecanizables | a base de agua, A base de disolventes, abrasivo, sensible al cizallamiento, Sensible a la humedad |
|---|---|
| Material de piezas líquidas | Aluminio, PTFE (politetrafluoroetileno), Acero inoxidable |
| Peso | 5,4 kg |
| Salida del material | F G 3/4'' |
| Conexión del aire comprimido | M R 1/4'' |
| Presión de entrada de aire | 2,2-8 bar |
| Presión máxima de material | 8 bar |
| Caudal volumétrico con salida libre | 80 l/min |
| Caudal volumétrico por carrera doble | 225 cm³ |
| Nivel sonoro máx. con 6 bar | 79 dB(A) |
| Relación de transmisión | 1 :1 |
| Temperatura del material | 4-90 °C |

⚠️ La protección de rastreo avanzada está activa en su navegador. Por este motivo, el formulario no se muestra aquí. Desactive la protección de rastreo en la configuración de su navegador y vuelva a cargar la página.