La ZIP 80 est une pompe universelle à double membrane pour l'alimentation de grandes quantités d'une grande variété de liquides.


La ZIP 80 est une pompe universelle à double membrane pour l'alimentation de grandes quantités d'une grande variété de liquides.
Pompe à double membrane pour le transport de produits et les systèmes de circulation. Jusqu'à 8 bar et 80 l/min.
Pompe universelle et robuste à haut rendement pour le transfert de grandes quantités de liquides de toutes sortes.
Faibles coûts d'entretien grâce à la membrane particulièrement durable.
Les pompes ZIP couvrent un large éventail d'applications : du transport pour les systèmes d'approvisionnement en peinture, le transport et la circulation d'encres, de solvants, de peintures, de produits chimiques et d'huiles, l'élimination des déchets liquides, l'approvisionnement en colle à faible viscosité, jusqu'au remplissage/vidange de réservoirs, de fûts et de conteneurs.
| Matériaux pouvant être traités | à base d’eau, À base de solvants, abrasifs, sensible au cisaillement, Sensible à l’humidité |
|---|---|
| Pièces en contact avec le matériau | Aluminium, PTFE (Polytétrafluoroéthylène), Acier inoxydable |
| Poids | 5,4 kg |
| Sortie produit | F G 3/4'' |
| Connexion d'air comprimé | M R 1/4'' |
| Pression d'entrée d'air | 2,2-8 bar |
| Pression matérielle max. | 8 bar |
| Débit volumétrique avec sortie libre | 80 l/min |
| Débit volumétrique par double course | 225 cm³ |
| Niveau max. Niveau sonore à 6 bar | 79 dB(A) |
| Rapport de transmission ( :1) | 1 :1 |
| Température du produit | 4-90 °C |

⚠️ Vous avez activé la protection avancée contre le suivi dans votre navigateur. C'est pourquoi le formulaire ne s'affiche pas ici. Veuillez désactiver la protection contre le suivi dans les paramètres de votre navigateur et recharger la page.