The Zip Eco Perfect Flow double diaphragm pump is ideal for airspray applications with up to 8 bar and one gun.


The Zip Eco Perfect Flow double diaphragm pump is ideal for airspray applications with up to 8 bar and one gun.
La pompe à double membrane Zip Eco Perfect Flow est idéale pour les applications de pulvérisation d'air jusqu'à 8 bars avec un pistolet.
La pompe à double membrane de conception simple avec amortisseur de pulsations est faite pour le revêtement manuel dans tous les environnements. La pompe est compacte, fiable et facile à entretenir.
Tous les éléments de contrôle et de commande sont placés sur la face avant pour une utilisation confortable : régulateurs pour la pompe, la pression du produit et l'air de pulvérisation, ainsi que toutes les vannes pour contrôler le processus de revêtement.
| Champ d'application | Revêtement pièces métallique, Revêtement pièces en bois, Démoulage et séparation |
|---|---|
| Technique d'application | Airspray |
| Matériaux pouvant être traités | à base d’eau, À base de solvants, abrasifs, sensible au cisaillement, Sensible à l’humidité |
| Pièces en contact avec le matériau | Aluminium, PE (polyéthylène), Acier inoxydable |
| Poids | 7,9 kg |
| Sortie produit | M G 1/4'' |
| Connexion d'air comprimé | M G 1/4'' |
| Pression d'entrée d'air | 1,5-8 bar |
| Pression matérielle max. | 8 bar |
| Débit volumétrique avec sortie libre | 28 l/min |
| Débit volumétrique par double course | 62 cm³ |
| Niveau max. Niveau sonore à 6 bar | 73 dB(A) |
| Rapport de transmission ( :1) | 1 :1 |
| Température du produit | 4-90 °C |

⚠️ Vous avez activé la protection avancée contre le suivi dans votre navigateur. C'est pourquoi le formulaire ne s'affiche pas ici. Veuillez désactiver la protection contre le suivi dans les paramètres de votre navigateur et recharger la page.