A bomba de diafragma duplo Zip Eco Perfect Flow é ideal para aplicações aerograficas com até 8 bar e uma pistola.


A bomba de diafragma duplo Zip Eco Perfect Flow é ideal para aplicações aerograficas com até 8 bar e uma pistola.
Bomba de diafragma duplo para aplicações aerográficas. Modelo de entrada sem regulador de pressão do material. No entanto, apresenta baixa pulsação graças ao filtro de grande volume. Para pressões de até 8 bar, com uma pistola.
| Área de aplicação | Revestimento metálico, Revestimento de madeira, Desmoldagem e separação |
|---|---|
| Técnica de aplicação | Pulverização aerografica |
| Materiais usináveis | à base de água, à base de solvente, abrasivo, sensível ao cisalhamento, sensível à umidade |
| Material das peças em contato com líquidos | Alumínio, PE (polietileno), Aço inoxidável |
| Peso | 7.9 kg |
| Saída do material | M G 1/4'' |
| Conexão de ar comprimido | M G 1/4'' |
| Pressão de entrada de ar | 1.5-8 bar |
| Pressão máxima do material | 8 bar |
| Vazão volumétrica com saída livre | 28 l/min |
| Fluxo de volume por curso duplo | 62 cm³ |
| Nível sonoro a 6 bar de pressão de ar | 73 dB(A) |
| Relação de transmissão (:1) | 1 :1 |
| Temperatura do material | 4-90 °C |

⚠️ Você ativou a proteção de rastreamento avançada no seu navegador. Por esse motivo, o formulário não é exibido neste momento. Desative a proteção de rastreamento nas configurações do seu navegador e recarregue a página.