La pompa a doppia membrana universale ZIP 80 è adatta per grandi quantità di un'ampia varietà di materiali.


La pompa a doppia membrana universale ZIP 80 è adatta per grandi quantità di un'ampia varietà di materiali.
Pompa a doppia membrana per alimentazione del prodotto e sistemi di circolazione. Fino a 8 bar e 80 l/min.
Bassi costi di manutenzione grazie alla membrana particolarmente duratura.
| Materiali lavorabili | a base d'acqua, a base di solvente, abrasivo, sensibile al taglio, Sensibile all'umidità |
|---|---|
| Parti a contatto col materiale | Alluminio, PTFE (politetrafluoroetilene), Acciaio inossidabile |
| Peso | 5,4 kg |
| Attacco del materiale in uscita | F G 3/4'' |
| Attacco dell'aria compressa | M R 1/4'' |
| Pressione dell'aria in entrata | 2,2-8 bar |
| Pressione max. del prodotto | 8 bar |
| Portata volumetrica con uscita libera | 80 l/min |
| Portata volumetrica per corsa doppia | 225 cm³ |
| Livello di pressione acustica a 6 bar | 79 dB(A) |
| Rapporto di trasmissione (:1) | 1 :1 |
| Temperatura del materiale | 4-90 °C |

⚠️ Hai attivato la protezione avanzata dal tracciamento nel tuo browser. Per questo motivo il modulo non può essere visualizzato. Disattiva la protezione dal tracciamento nelle impostazioni del browser e ricarica la pagina.