La pompe à piston basse pression EvoMotion 5-125 peut être utilisée pour transporter des matériaux jusqu'à 40 bars.


La pompe à piston basse pression EvoMotion 5-125 peut être utilisée pour transporter des matériaux jusqu'à 40 bars.
Pompe à piston basse pression, en acier inoxydable, pour le transport de produits jusqu'à 40 bar et 7,5 l/min. Pour l'aspiration directe à partir de fûts de 200 litres avec bonde. Avec piston de puisage pour les produits épais. Convient parfaitement comme pompe d'alimentation.
Équipé d'un piston de puisage et d'un tube de tige de 2", idéal pour le montage dans un fût de 200 litres avec bonde. Convient également pour les produits plus épais.
L'étage d'encrage, entièrement en acier inoxydable, avec des garnitures de haute qualité et auto-réglables, réduit l'usure au minimum. Le moteur pneumatique nécessite extrêmement peu d'entretien et ne requiert aucun lubrifiant particulier.
| Champ d'application | Revêtement pièces métallique, Revêtement pièces plastique, Revêtement de protection, Revêtement pièces en bois |
|---|---|
| Matériaux pouvant être traités | à base d’eau, À base de solvants, abrasifs, Sensible à l’humidité |
| Pièces en contact avec le matériau | Acier inoxydable, PTFE (Polytétrafluoroéthylène), PA (polyamide), PE (polyéthylène) |
| Poids | 25 kg |
| Sortie produit | F G 1/2'' |
| Pression d'entrée d'air | 2-8 bar |
| Pression matérielle max. | 40 bar |
| Débit volumétrique par double course | 125 cm³ |
| Débit volumétrique par minute | 7,5 l/min |
| Taux de course max. | 60 1/min |
| Niveau max. Niveau sonore à 6 bar | 69 dB(A) |
| Température du produit | 5-80 °C |

⚠️ Vous avez activé la protection avancée contre le suivi dans votre navigateur. C'est pourquoi le formulaire ne s'affiche pas ici. Veuillez désactiver la protection contre le suivi dans les paramètres de votre navigateur et recharger la page.