A bomba de pistão de baixa pressão EvoMotion 5-125 pode ser usada para transportar material a até 40 bar.

A bomba de pistão de baixa pressão EvoMotion 5-125 pode ser usada para transportar material a até 40 bar.
Bomba de pistão de baixa pressão, em aço inoxidável, para fornecimento de material até 40 bar e 7,5 L/min. Para sucção direta de tambores de 200 litros. Com pistão desenhado para materiais de alta viscosidade. Ideal para ser usada como bomba de alimentação.
| Área de aplicação | Revestimento metálico, Revestimento plástico, Revestimento protetor, Revestimento de madeira |
|---|---|
| Materiais usináveis | à base de água, à base de solvente, abrasivo, sensível à umidade |
| Material das peças em contato com líquidos | Aço inoxidável, PTFE (politetrafluoretileno), PA (poliamida), PE (polietileno) |
| Peso | 25 kg |
| Saída do material | F G 1/2'' |
| Pressão de entrada de ar | 2-8 bar |
| Pressão máxima do material | 40 bar |
| Fluxo de volume por curso duplo | 125 cm³ |
| Vazão volumétrica por minuto | 7.5 l/min |
| Taxa máxima de curso | 60 1/min |
| Nível sonoro a 6 bar de pressão de ar | 69 dB(A) |
| Temperatura do material | 5-80 °C |

⚠️ Você ativou a proteção de rastreamento avançada no seu navegador. Por esse motivo, o formulário não é exibido neste momento. Desative a proteção de rastreamento nas configurações do seu navegador e recarregue a página.